Диамант — жемчужины мудрости
2 320
Не нравится +3 Нравится

Лучшие курорты Европы


Что касается отдыха на море, то не нужно лететь в Америку или Африку в поисках красивых курортов. Ведь именно здесь, в Европе, находится одни из лучших курортных мест в мире. Сегодня рассмотрим некоторые лучшие курорты Европы, среди которых есть подходящие как для любителей тусовок и развлечений, так и для желающих оздоровится.

1. Ибица



Ибица, или Ивиса, в Испании – это, несомненно, лучший курорт Европы что касается тусовок, ради чего в основном туристы и приезжают сюда. Здесь можно встретить множество англичан и немцев, немного реже французов, русские туристы — не частые гости на острове, так как отдых на острове достаточно дорогой. Несмотря на общее мнение об исключительно ночной жизни острова, здесь отлично можно отдохнуть семьей с детками. Лучше всего для этого подойдет северная часть курорта. Тусовочный сезон продолжается с начала лета до октября, в это время температура держится на 30 градусах.

2. Коста-Брава



Коста-Брава — популярная в летнее время курортная зона в Европе, также принадлежит Испании. Здесь, на Средиземноморском побережье вдоль моря расположились небольшие курортные города, которые так и манят своими чарующими пейзажами и бархатным солнцем. С Июня и до октября длится пляжный сезон, в это время температура колеблется от 25 до 30 градусов и постоянно светит теплое ненавязчивое солнышко. Из большого количества небольших городков выделяются курорты Льорет-де-Мар, Бланес и Тосса-де-Мар. Первый на данный момент находится на пике популярности, поэтому в сезон его улочки и пляжи заполняются толпами туристов. Бланес известен своим гигантским аквапарком, который обожают и дети и взрослые.

3. Игало



Этот Европейский курорт Черногории значится одним из первых в списке любителей оздоровительных процедур. Здесь расположен Институт, в котором лечат самые разнообразные болезни с помощью грязи. Лечебным техникам этого курорта нет аналогов. Природа здесь создана для благотворного отдыха и лечения. Со всех сторон город окружен горами с буйной растительностью, а климат очень мягкий и ровный. Малиновые рощи расположены прямо возле галечного пляжа.

В городке расположена красивая улочка Променад, на которой можно найти практически все что угодно. Здесь туристы любят бродить по магазинам и сувенирным лавкам, а потом сидеть в ресторанах, любуясь тихим и спокойным морем. Кухня ориентирована на морепродукты, свежие овощи и фрукты, которыми богаты здешние края.

4. Капри



Этот необычайно красивый и безмятежный остров Европы многие века манит сливки общества в свои объятия. Здесь со времени Римской империи любили отдыхать императоры, которые в наши дни сменились знаменитостями мирового уровня. Завораживающие гроты и лагуны манят туристов, а средиземноморский климат является одним из главных плюсов.

На острове есть два города – Капри и Анакапри. Они настолько противоположны, что каждый турист обязан побывать и в одном и в другом и сравнить два совершенно разных типа отдыха. Капри очень шумный и веселый город с множеством развлечений, баров, ресторанчиков. Здесь можно найти магазины самых лучших брендов, а в ресторане натолкнутся на знаменитость. Анакапри наоборот – тихий и спокойный. Это место где можно уединится с любимым или провести время семьей.

5. Порторож



Это лучший курортный город Словении, на который съезжаются желающие, оздоровится и насладится отдыхом. Песчаный пляж манит туристов к кристально-чистой воде на протяжении всего лета. А разнообразные виды оздоровления помогут справиться с различными проблемами: кожными заболеваниями, астматическими приступами, гинекологическими заболеваниями. Помимо этого в городе есть курсы по лечению целлюлита.

Порторож – довольно популярный курорт в Европе и в летний период туристов здесь очень много. Большинство из Австрии и Италии, хотя очень часто встречаются и русские. Найти русскоговорящего гида не составит труда. Все отели расположены через дорогу от городского пляжа и имеют прекрасный вид из номеров.

6. Канны



При упоминании этого шикарного курорта Европы в голове сразу возникает красная дорожка и знаменитости мирового уровня. Он является синонимом роскошных вилл, дорогих яхт и ярких фестивалей. Атмосфера праздника постоянно витает в атмосфере города и заражает всех посетителей. Конечно же, все туристы спешат посмотреть на Дворец фестивалей, где каждый год собираются все ценители хорошего кино. Здесь же, на солнечных улочках модницы со всего мира гуляют в поисках безумно дорогих дизайнерских туфель. Отели города подойдут любому туристу, несмотря на размер кошелька. Пляжи есть и платные и бесплатные. Ну и, конечно же, изюминкой является набережная Круазетт, где расположены все лучшие виллы и рестораны города.

7. Корфу



Нельзя не упомянуть и о такой стране, как Греция, которая славится одними из лучших курортов в Европе, а в первую очередь численными островами. Особенно стоит отметить Корфу, который является прекрасным местом для любого вида отдыха. Здешний климат не такой жаркий, как на Крите, за что его и любят туристы. По всему острову густо разрослись оливковые, лимонные и апельсиновые деревья, которые украшают город не только внешне, но и потрясающим букетом ароматов.

Курорт является одним из самых дорогих в Греции. Во всех ресторанах, барах и магазинах владеют английским, что очень удобно в наше время. Корфу просто находка для отдыха с детками, в отличие от других курортов, здесь не стоит опасаться змей и насекомых. Все пляжи очень чистые и совсем неопасные.

8. Кашкайш




Этот курорт Европы, а точнее Португалии знаменит роскошными домиками, полями для гольфа и буйной растительностью. Однако сейчас место приобретает славу тусовочного курорта. Ночные клубы и дискотеки под открытым небом привлекают много молодежи и ценителей клубной жизни. Однако любители красивых архитектурных сооружений будут в восторге от старого города. Здесь можно полюбоваться на восхитительные творения архитекторов, попивая кофе в одном из множества кафе или ресторанов.

Пляжи города притягивают совершенно разных туристов. Есть возможность традиционно позагорать под мягким солнышком и покупаться в кристально чистой воде. Однако любители серфинга оценят те пляжи, где волны достигают невиданных высот.

9. Ницца



Лазурный Берег и его столица ежегодно манят толпы туристов из Европы и других частей мира. Все здания города покрашены в теплые и солнечные цвета, которые создают атмосферу беззаботности. Прогуливаясь по набережной, вы почувствуете настроение города, а прогуливаясь по историческому центру – его историю. В старом центре можно насладиться вкусными и свежими фруктами на рынке, почувствовать ароматы цветочного рынка и пройтись по магазинчикам на центральных улочках.

10. Цриквеница




В последние годы наши туристы открыли для себя курорты восточной Европы, в том числе и Хорватии. Одним из лучших считается именно Цриквеница. Здесь, как и на большинстве подобных курортов, приятный морской отдых совмещают с оздоровлением. Лечебные центры занимаются проблемами ревматизма и астмы, а лечебный морской воздух, который соединяется с горным, способствует скорейшему выздоровлению.