Диамант — жемчужины мудрости
2 311
Не нравится 0 Нравится

8 удивительных и доступных горнолыжных курортов


Со значительно низшими ценами, чем на самых известных горнолыжных курортах в мире, среди которых Аспен, Уистлер-Блэккомб, Санкт-Мориц или Куршевель, но, тем не менее, с отличными условиями для занятий этим самым популярным зимним видом спорта, представляем Вам топ горнолыжных курортов неисчислимой красоты и превосходного качества.

1. Ясна (Словакия)



Расположенный курорт Ясна в Татрах. Это прекрасное место для лыжников с некоторым опытом. 60% его 29 треков (общая длинна 36 км) имеют средний уровень, но также есть трассы для начинающих и продвинутых.

Другугая его привлекательность — современные удобства: возможность ночного катания, сноупарк для тех, кто хочет практиковать прыжки с лыжами или сноубордом, спа, каток и другое.

2. Бовец (Словения)

Имеет этот курорт только пять треков, но предлагает незабываемые спуски и снег до поздней весны. Длинные трассы, захватывающие дух виды и сложная местность для продвинутых лыжников являются его основными ценностями.



3. Леви (Финляндия)



С наличием 43 трасс и 26 подъемников трудно заскучать в этом крупнейшем курорте Финляндии, который работает круглый год. Его разнообразие делает его пригодным для лыжников всех уровней. Вы также можете арендовать снегоходы, развлечься подледной рыбалкой, совершить экскурсию на северных оленях или просто насладиться видом замороженных озер и бореальных лесов, предлагающих эту одинокую зимнюю страну чудес, расположенную в горах Лапландии и всего в 170 км от Полярного круга.

4. Гудаури (Грузия)



Он имеет 57 км трасс с самыми высокими международными стандартами. Качество снега, который может достигать двух метров толщины, делает его идеальным местом для сноубординга, а для истинных экстремалов – это отличное место для хели-ски.

5. Портильо (Чили)




Расположенный в Андах на 2860 м над уровнем моря и всего в 40 километрах от базы Аконкагуа. Портильо является одним из старейших и наиболее престижных горнолыжных курортов в Южной Америке и одним из крупнейших в мире. Несомненно заслуживает место в списке «Топ горнолыжных курортов».

6. Синая (Румыния)



Названный жемчужиной Карпат, без сомнения, этот горный городок является местом большого богатства. Красивый пейзаж, который обогащается причудливым монастырем и красивым замком, приятные зимние температуры и сильные снегопады – все это делает курорт Синая стоящим внимания.

7. Дизин (Иран)




Активный с 1969 года, это первый горнолыжный курорт в стране, а также один из самых высоких в мире. Расположенный в горах Эльбрус, самая высокая точка находится на высоте 3600 метров, что гарантирует долгий снежный сезон. Качество снега, длина и расположение трасс делает его одним из самых ценных в мире. Благодаря этому курорту Иран является гораздо больше, чем просто пустыня.

8. Буковель (Украина)



И последний в списке, один из лучших горнолыжных курортов Европы — Буковель, расположенный в Карпатах, на западе Украины. Это огромный курорт с 63 треками, 14 подъемниками, сноупарком и всеми современными объектами. В 2012 году он был определен как самый быстроразвивающийся в мире. Буковель имеет широкие возможности, высокий уровень проживания, СПА курорт и множество интересных мероприятий. Если вы хотите действительно незабываемо отдохнуть – Буковель ждет вас!