Диамант — жемчужины мудрости
1 934
Не нравится +5 Нравится

Где отдохнуть в марте?


Когда заканчиваются долгие морозные месяцы суровой русской зимы, каждому человеку хотелось бы немного погреться на солнышке уже в марте и порадовать себя посещением далеких экзотических стран. Из предложенного списка вариантов отдыха в марте подобрать подходящий для себя сможет и любитель пляжного отдыха, а также те, кому по душе интересные экскурсии по историческим и культурным достопримечательностям.

Итак, давайте посмотрим где отдохнуть в марте?


1. Турция



Для тех, кто хочет купить недорогую путевку за рубеж в марте, стоит присмотреться к Турции. В этот месяц еще не начинается высокий сезон в этой стране, так как купаться в море еще рано, а кататься на лыжах с гор уже поздно.

В марте температура в Турции довольно изменчива и дневное тепло чередуется с холодными ночами. Но именно в это время природа начинает просыпаться, и это зрелище, на которое стоит обязательно посмотреть. Поездка в Турцию в марте станет неожиданным сюрпризом для тех, кто хотел бы существенно сэкономить на отдыхе. Именно в это время здесь можно забронировать даже комфортабельные отели по очень низким ценам.

Романтический отдых вдвоем в весенней Турции станет отличным подарком для любой женщины.

Весной начинают цвести все тропические растения, которые летом уже не демонстрируют такого великолепия красок и ароматов, как в период своего цветения.

В Турции в марте также начинают цвести апельсиновые деревья, посмотреть на которые стоит, тем более, что это будет недорого. Именно в это время над городами Турции стоит удивительный аромат, исходящий от цветущих фруктовых садов, которыми богата эта страна.

Прогулки по побережью по безлюдным пляжам, вовремя чего можно наблюдать за миграциями дельфинов, увлекательные экскурсии, посещение местных ресторанов и разнообразных фестивалей в честь праздника Навруз — все это будет радовать посетителей Стамбула в марте.

2. Египет



Другое интересное место, где можно отдохнуть в марте – это Египет. Если вы давно мечтали познакомиться с древней историей этой страны, то март как раз самое подходящее время для реализации своих замыслов. Именно весной комфортнее всего путешествовать по египетским пустыням и любоваться шедеврами, возведенными древними зодчими.

В марте температура в Египте очень комфортная и составляет не более 25 градусов С. Это немного маловато для купания в море, а вот для проведения экскурсий к древним пирамидам – в самый раз.

Не так уж много отечественных туристов могут похвастаться тем, что посетили все знаменитые шедевры древних зодчих, расположенные в Северной Африке. Весна – наиболее комфортное время для экскурсионного тура, посвященного изучению древних пирамид в Египте. В марте можно безмятежно побродить по Долине Мертвых, посетить знаменитый Луксор, совершить путешествие по Нилу, побывать в Фивах. При этом стоить такой тур будет недорого, так как в это время еще не начинается пляжный сезон, который традиционно привлекает в Египет большое количество отдыхающих.

3. Италия


Провести отпуск в марте в Италии — это значит полностью погрузиться в первозданные краски и запахи весны, которая просто неподражаема в Средиземноморье.

Мягкий чудесный климат этой страны отлично подходит не только взрослым, но и детям. Поэтому экскурсионный тур в Италию станет настоящим подарком для всей семьи.

Италия – это страна, в которой сосредоточено до 70 % всех культурных европейских ценностей. Поэтому в этой стране всегда есть что посмотреть. Огромное количество художественных музеев и исторических достопримечательностей поразят своим разнообразием любого путешественника.

В марте тут проходит большое количество фестивалей и праздников, посвященных Пасхе и приходу весны. Именно весной лучше всего посещать знаменитые галереи Уффици и Боргезе, когда по ним не снуют толпы туристов и можно с высоким искусством познакомиться без суеты.

Никого не оставят равнодушными прогулки по весенним итальянским улочкам, которые сами по себе являются уникальным развлечением, позволяющим ощутить настоящий аромат это страны, выпивая его вместе с необыкновенно вкусным и горячим кофе, поданным в маленьком и уютном итальянском ресторанчике.

Многих модниц обязательно привлекут знаменитые распродажи Милана, которые проходят здесь в марте. Приобрести роскошную вещь от знаменитого итальянского бренда по низкой стоимости сможет любая туристка, отправившаяся сюда на отдых.

Венцом такого тура непременно станет знаменитый венецианский карнавал, посмотреть который необходимо каждому человеку. Италия весной необыкновенно прекрасна и интересна, поэтому смело покупайте путевку в марте и отправляйтесь путешествовать.

4. Франция



Для того чтобы попасть в настоящее царство весны в марте месяце, можно отправиться в отпуск во Францию. В это время в этой стране все цветет и благоухает. Все города страны превращаются в одну большую клумбу. В садах и парках начинает цвести миндаль и магнолии. Воздух необыкновенно чист и прозрачен, и одни только прогулки по улицам французских городов доставляют необыкновенное наслаждение и радость.

Кроме этого, именно весной французы готовятся встречать Пасху и проводят разные фестивали и праздники. Пасха во Франции отмечается по-особенному. К ней очень тщательно готовятся и наряжают дома, магазины и общественные здания. Проводятся многочисленные ярмарки.

Кроме этого отдыхающим предлагаются разнообразные культурные программы, связанные с посещением музеев, исторических памятников, виноделен и сыроварень. Отпуск, проведенный во Франции в марте станет незабываемым событием в вашей жизни.

5. Австрия



Март, как и другие месяцы весны, считается самым лучшим временем для посещения Австрии. Именно в это время австрийские городки утопают в цветах и зелени и туристы с наслаждениям могут бродить по старым улочкам Вены или Зальцбурга.

Весна приносит в Австрию обновление, в это время здесь открываются музыкальные фестивали, связанные с приходом этого времени года.

Путешествовать в это время очень удобно. Открываются многочисленные ресторанчики, которые выставляют столики прямо на улице. Над Веной стоит необыкновенный аромат свежезаваренного кофе, который смешивается с запахом цветущих растений.

Твкже Австрия в марте закрывает горнолыжный сезон. И если вы хотите продлить себе удовольствие от зимних видов спорта, то можете отправляться туда не раздумывая. В марте можно посетить Вену, Зальцбург, Каринтию или один из горнолыжных курортов, купив горящую путевку недорого.

6. Чехия



Чехия как никакая другая европейская страна подходит для увлекательного и недорого семейного отдыха в марте. Также сюда можно отправиться веселой дружеской компанией, не заботясь о том, во сколько обойдется отдых. Это одно из самых дешевых европейских направлений, где туристы могут увидеть немало интересного за небольшую сумму.

При этом низкие цены соседствуют с европейским комфортом и сервисом. Отдыхающих ждут увлекательные экскурсионные программы, отличная местная кухня и комфортабельное жилье.

Старинные улочки Праги и других чешских городов, музеи, древние замки и другие исторические достопримечательности не оставят никого равнодушным (смотрите, к стати, что посмотреть в чехии). Кроме экскурсионного отдыха, когда начинается немало фестивалей и ярмарок, связанных с началом весны, в марте здесь можно успеть и на лыжах покататься , выбрав подходящие горнолыжные курорты.

7. Финляндия



Тем, кто не хочет расставаться с зимой и стремиться продлить удовольствие от катания на лыжах с гор в марте, лучше отдыхать в марте в Финляндии. В это время здесь горнолыжный сезон в самом разгаре. Весна в нашем ее понимании, когда снег становится не пригодным для катания, наступает в Финляндии лишь в апреле месяце.

Поэтому можно взять отпуск в марте и поехать с семьей или с друзьями в Финляндию, чтобы как следует проводить зиму на финском горнолыжном курорте Тахко.

Кроме этого Финляндия подходит для любителей активного туристического отдыха и рыбалки. Отпуск, проведенный в лесу, в окружении первозданной природы в комфортабельном деревянном домике понравится каждому. Также здесь можно кататься на велосипедах, выбирая интересные маршруты.

Любителей экскурсионного отдыха ждут разнообразные программы местных фестивалей и национальных праздников, прогулки по местным музеям и историческим местам.

8. Таиланд



Раздумывая о том, где лучше отдыхать в марте на море, несомненно, на ум приходит отдых в Таиланде. Если вы не хотите ждать открытия летнего купального сезона на западном направлении, то можете смело отправляться туда. В это время здесь стоит очень комфортная температура, а вода в море прогревается до 38 градусов. Это будет идеальный пляжный отдых для семьи.

Кроме комфортабельных пляжей Таиланда, отдыхающих здесь в марте ждет насыщенная экскурсионная программа, позволяющая посетить разнообразные местные исторические и религиозные достопримечательности. В это время также проводиться немало местных праздников и фестивалей, участие в которых также не оставит никого равнодушным.

Напоследок стоит отметить, что в марте можно как на лыжных курортах, так и на пляжных, выбрав надлежащий климатический пояс по очень низким ценам.