Диамант — жемчужины мудрости
4 202
Не нравится 0 Нравится

Самые красивые страны мира


История планеты Земля насчитывает миллиарды лет, за которые облик нашего уютного и всеми любимого «дома» изменился до неузнаваемости. Век за веком люди возводили грандиозные сооружения, которые со временем стали мировыми достопримечательностями. Но в мире также остались и те удивительные места, которые не тронула цивилизация.

Сегодня Вы окунетесь в волшебную атмосферу самых красивых стран мира, где каждая страна уникальна и прекрасна по-своему.

1. Китай

Китай – красивая страна великих древнейших цивилизаций, сочетающая в себе неповторимые архитектурные сооружения прошлых веков, богатство природы и бурную повседневную жизнь.

Китай знаменит главной своей достопримечательностью – Великой китайской стеной. Протяженность самой длинной и масштабной стены мира составляет — 8851,8 км., поэтому полностью пройти ее окажется не по силам. Сооружение будто бы «утопает» в зелени, защищая границы страны с севера.



Горы Хуаншань или «Желтые горы» возникли более чем 100 млн. лет назад. Чудо природы поражает тем, что горные скалы возвысились над землей более чем на 1500 м., а с вершин нередко можно увидеть радугу в форме круга («Свет Будды») и «море» из облаков.



Ущелье Прыгающего Тигра, Терракотовая армия, состоящая из тысячи фигур, самая длинная река Азии – Янцзы и многое другое ожидает тех, кто посетил чудесную страну – Китай.



2. Соединенные Штаты Америки

Страна-праздник – именно так можно назвать Америку, насыщенную сочными красками и мерцающими огнями мегаполисов. США достойно занимает место в нашем списке самых красивых стран мира, и с этим трудно поспорить.

Самым популярным местом среди туристов в этой стране считается Статуя Свободы, образом которой, по легенде, была прекрасная француженка. Вот уже более ста лет Статуя держит в руке факел – символ демократии страны, а внутри короны монумента находится смотровая площадка, откуда открывается живописный вид на Америку.



Уникальное место, один из самых глубоких мировых каньонов – Гранд-Каньон располагается в Соединенных Штатах. Здесь много смотровых площадок, но, ни одна из них не может полностью передать все величие и красоту каньона.



Жизнь кипит на Таймс-сквер — в самом «сердце» Нью-Йорка, элитный район Беверли Хиллз манит своей двоякой атмосферой страсти и невозмутимости, Бруклинский мост с его нескончаемым движением автомобилей и огромная надпись «Голливуд» видны за множество верст от их истинного расположения, а сказочный мир, колыбель развлечений, веселья и незабываемых эмоций – Диснейленд – оставит памятный след в сердцах детей и взрослых.

3. Италия

Романтический дух Италии и очарование городков этой красивой страны приходится по нраву мечтательным натурам, так как именно Италия может «похвастаться» обилием эпохальных памятников и достопримечательностей.



Столицей страны и ее культурным центром является Рим, посетив который, можно и нужно посмотреть на руины великих сооружений былого времени, на соборы, храмы, а также на площади с диковинными фонтанами. Пантеон, развалины Колизея, Капитолийский холм – наиболее живописные и захватывающие места Рима.



Самый душевный итальянский город – Венеция, окружен атмосферой тепла и уюта. Здесь можно совершить увлекательное путешествие по Большому каналу, который протягивается через весь город. Вода в канале прозрачная и необыкновенно голубая – чудесное создание природы. Искусные мосты, галереи и музеи Венеции призывают вновь вернуться в Италию и посетить этот достославный город.

4. Греция

Несомненно, в наш список самых красивых стран мира попадает и Греция. Об этой стране во все времена слагали легенды и мифы. Греция – это несказанно красивое и привлекательное местечко на Земле.

Одна из главных культурных дельфийских достопримечательностей – театр Дельфи, располагающийся на горной вершине Парнас. Это излюбленное место жителей города и приезжих, ведь каждый день здесь показывают спектакли и проводят интересные представления в стиле театра Древней Греции.



Остров Миконос располагается в Эгейском море и впечатляет своей красотой. Говорят, что на острове царствуют боги, которые охраняют остров от злых чар и недоброжелателей. Это место является очень популярным среди знаменитостей, приезжающих отдохнуть сюда от городской суеты.



Средневековая деревушка – Линдос, ослепляющая белоснежными маленькими домиками и ярко-голубым песчаным пляжем; самое длинное европейское ущелье Самария, которое является национальным заповедником; комплекс монастырей Метеора, расположенный на высших точках скал фессалийских гор и храм Парфенон, построенный из мрамора в Афинах – примечательные уголки Греции, которые непременно следует посетить туристу.



5. Таиланд

Таиланд – родина буддийской культуры, монастырей и дворцов с позолоченной крышей. Туризм в этой экзотической стране продолжает процветать, а ее достопримечательности считаются одними из самых изысканных и прекрасных во всем мире.

Провинция Канчанабури – по-настоящему райское место для тех, кто предпочитает активный отдых. Любоваться природой здесь, казалось бы, можно вечно. Джунгли, водопады и горные склоны помогают уединиться с природой, а катание на слонах и путешествие в просторах многочисленных пещер будто бы уносят в историю страны.





Статуя Будды, символ Таиланда, впечатляет своими размерами на Большом Холме. Вокруг позолоченной фигуры расположены статуи Будды чуть меньших размеров, а неподалеку находится столик для подношений. Холм Большого Будды считается самой лучшей смотровой площадкой в Патайе, откуда открывается замечательный вид на город.



Большой Дворец в Бангкоке, крупнейший ботанический сад Азии, располагающийся в Патайе – тропический парк Нонг Нуч, и деревянный величественный храм Таиланда – Храм Истины – одни из самых дивных мест страны.

6. Бразилия

Бразилия – фантастическая страна, родина зажигательной самбы и сальсы, место, которое наполняют самые красивые достопримечательности планеты.

В Бразилии располагается одно из новых Семи чудес света – статуя Иисуса-Искупителя. Монумент известен во всех уголках Земли, и каждый турист, посетивший Бразилию, мечтает взглянуть на самую большую статую в мире. На изготовление и установку статуи Иисуса-Искупателя ушло больше 10 лет. Сам монумент выполнен в стиле ар-деко и напоминает крест, что тоже вызывает большой интерес у туристов. Примечательно то, что у подножия статуи построена часовня, в которой молодожены могут заключить брак.



Также в этой стране находится такая известная и красивая достопримечательность, как водопады Игуасу, которые привлекают и завораживают множество туристов своей красотой. Вокруг водопадов расположено множество кафе и отелей, а также парков. В джунглях обитают забавные зверьки.



7. Португалия
Одна из наиболее посещаемых туристами европейских стран – Португалия. Страна насыщена местами дивной красоты: разнообразными пляжами, садами и парками. Исторические памятники, на которые есть возможность посмотреть в Португалии признаны наследием человечества, что делает страну культурным мировым центром.



В самом центре Лиссабона находится огромный океанариум, который считается одним из самых больших океанариумов в Европе. Высота центральной части – 32м. Здесь представлены многообразные виды морских обитателей, начиная от рыбок, плавающих только на дне океана, и заканчивая пингвинами. Также можно заглянуть в галереи, которых внутри сооружения множество.

Символом эпохи Великих географических открытий стала башня Белен, очень напоминающая предмет мебели – тумбу. Издалека, кажется, будто башня покрыта белоснежной скатертью из кружева. Но, несмотря на свою хрупкую наружность, башня в давние времена была тюрьмой и укрепляющим сооружением.



Романтический замок – Дворец пена, парк Хрустального дворца, в котором все экспонаты представлены под открытым небом, роскошный пригород Лиссабона – Синтра – ждут туристов в изумительной стране – Португалия.



Самые красивые страны мира – сказка, в которой хочется побывать каждому. А какую историю страны следует познать лучше остальных или же стоит окунуться в каждую из них – уже решать Вам.