Диамант — жемчужины мудрости
2 617
Не нравится 0 Нравится

Швейцария - прекрасная страна!


Швейцария - туристическая страна, где на небольшом пространстве можно увидеть красоты природы и творения человеческих рук.

Швейцария расположена почти в центре Европы, её границы с Австрией, Францией и Италией в большей части проходят по высоким горным альпийским хребтам, а граница с Германией и Лихтенштейном идет в низменной долине Рейна. Север страны представляет холмистое плато.

В центральной части, на востоке и юге страны горы, ущелья и скалы с вечными снегами и ледниками. На берегах Женевского озера и долины Вале реки Рона - сады, поля и виноградники.

Благодаря уникальным климатическим и природным условиям, Швейцария из года в год привлекает тысячи туристов со всего мира на комфортабельные горнолыжные курорты и всевозможные центры зимних видов спорта.

В стране около 600 музеев, самые популярные из которых - исторический музей в Цюрихе и музеи искусств Базеля, Берна, Женевы и Цюриха. Основные достопримечательности Швейцарии - замок в Туне; замок в Невштале; замок Вифлен в Морже; средневековые городские укрепления, собор Санкт-Винценц и ратуша XV века в Берне; ратуша (1504-1514) в Базеле, монастырь Санкт-Галлене и одна из визитных карточек страны - замок Шильон.