Диамант — жемчужины мудрости
485
Не нравится +1 Нравится

Разновидности офисных кресел


Успешная работа персонала любой фирмы, помимо рабочих моментов, зависит и от качества обустройства рабочего места, и наличия соответствующего оборудования. Не последняя роль отведена в процессе обустройства рабочих мест офисными креслами.

 

Красивые, стильные, современные, эргономичные офисные кресла не только характеризуют финансовое состояние фирмы, но и являются залогом успешной работы персонала. Офисные кресла подразделяются на три основные категории: для управляющих, для рядовых служащих для посетителей.

Сейчас пользуется спросом офисная мебель производства России поскольку западные производители постепенно покидают российский рынок в связи с последними событиями в мире. Поэтому покупатели делают ставку именно на отечественного поставщика.

Конструкция эргономичного офисного кресла имеет пятилучевую опору на колёсах, подлокотниках, удобную ортопедическую спинку с различными регулировками. Колёсики опоры кресла должны крутиться на все стороны и с лёгкостью двигаться по любому покрытию пола. В офисном кресле должна регулироваться и высота кресла, и наклон спинки. Такие настройки часто требуется выполнять, не вставая с места. Желательным условием является наличие валика у прогиба спины.

 

Сиденье кресла должно быть из толстого поролона или аналогичного материала. Обивка офисных кресел должна быть из практичных и желательно экологически чистых материалов. Кресла для руководителей обычно изготавливают из натуральной кожи. Такие кресла имеют обычно больше типов регулировок, мягкие подлокотники для рук и высокую спинку с подголовником. Очень часто кресло для руководителя имеет режим кресла-качалки.

Также, оборудовано функцией поворота наклона сиденья и спинки. Наличие таких удобных регулировок делает кресло руководителя максимально комфортным. Кресла для персонала должны быть тоже комфортными, но без изысков. Обязательно наличие подлокотников, регуляторы наклона спинки и высоты сидения, кресла должны поворачиваться на шарнирах вокруг собственной оси и ездить на колёсиках. Спинка кресла должна охватывать и спину сидящего.

 

Стулья и кресла для посетителей должны быть размещены в отдельном помещении или его части. Для них достаточно эргономичной задней панели, а все остальные изыски и настройки не обязательны. Сегодня приобретение красивых, стильных и эргономичных кресел в мебельных салонах не проблема. Имеется широкий выбор конструкции, отделки и различной цветовой гаммы.


Тематика: это интересно;