Диамант — жемчужины мудрости
217
Не нравится 0 Нравится

Выбираем стол для офиса


Какому предпринимателю не хочется чтобы мебель в его офисе была надежной и стильной, а работники не жаловались на боли в спине или шее, и постоянно отходили от рабочего места?

Поскольку именно стол является "рабочим инструментом" большинства офисных сотрудников, о его выборе и пойдет речь в этой статье. Прежде чем приобретать столы в офис, советую проанализировать, все возможные варианты. Поскольку офисные столы, также как и другая офисная мебель slavstol.ru могут изготавливаться из самых различных материалов:

  • Дерева;
  • Пластика;
  • Металла;
  • Стекла;
  • ДСП;

Иметь конструкцию сочетающие в себе несколько материалов из ранее перечисленных. Столы из натуральной древесины более солидны и привлекательны внешне, но и стоят прилично, к тому же, такие столы очень чувствительны к изменениям влажности и температуры в помещении. Древесина требует бережного отношения и ухода.

Столы из стекла, металла или пластика, как правило, не такие дорогие, да и прослужат они в офисе достаточно долго. Стол из ДСП - бюджетный вариант для офиса, сочетающий демократичную цену и качество. Отправляясь за покупкой мебели, например, от компании Славянская Столица, обязательно промерьте место установки стола, и запишите нужные его размеры.

 

На поверхности рабочего стола должны свободно помещаться все принадлежности для работы сотрудника, и вместе с тем, стол должен поместиться в отведенное для него место в офисе. Сориентируйтесь по высоте стола. Высота расположения столешницы должна соответствовать имеющимся в офисе стульям. Конечно если вы не собираетесь покупать и их.

Большинство офисных стульев имеют возможность регулировки по высоте, и если в вашем офисе используются такие модели, на данном параметре выбора, можно не заострять внимание. Выбирать столы для офисов, опираясь лишь на их внешний вид и цену - не совсем правильное решение.

При выборе надо обращать внимание и на практичность стола. Важен материал из которого стол изготовлен, толщина и покрытие столешницы, функциональность стола и качество используемой фурнитуры. Сейчас купить столы для персонала офиса не представляется сложным, выбор не просто велик, он огромен! Если вы хотите, чтобы офисный стол был надежным и долговечным, выбирайте стол с максимально толстой столешницей, с покрытием из ламината, поскольку он считается более надежным чем декоративная пленка или шпон.

Обращайте внимание и на окантовку столешницы. Если на ней заметен клей или места где край кромки отходит, это не качественный стол, от покупки такого лучше воздержаться.

Дизайн и функциональность

Если вам нужен стол для руководителя, обратите внимание на столы в которых в качестве столешницы используется натуральное дерево или стекло. Стекло более практично, натуральное дерево - классика и презентабельность. В любом случае стоит отталкиваться от общего стиля помещения. К примеру, в кабинете оформленном в одном из современных стилей (хай-тек, техно и пр.), солидный деревянный стол - не очень гармоничное решение, а вот стол из металла и стекла вполне уместен.

Для офисных столов в общем зале, неплохим решением будут столы из ДСП, где столешница имеет спокойный, светлый оттенок древесины. Сочетание практичности и легкости такого стола, положительно скажутся на трудоспособности сотрудников.

Если ваш выбор металлический стол - обязательно проверьте наличие каналов для электропроводки. Хорошо если такой стол будет оснащен регулируемыми опорами, позволяющими настроить как высоту стола, пусть и в небольшом диапазоне, так и уровень наклона поверхности столешницы.

Хорошим решением для офиса, будет стол имеющий закругленную форму, -П или Г-образную. Такой стол позволяет разместить рядом с сотрудником весь необходимый инвентарь, и как бы создает иллюзию отдельной рабочей зоны. Правда такое решение возможно лишь в офисах большой площади. Функциональность рабочего стола, во многом определяется наличием ящиков для документов и прочих мелочей.

При выборе обязательно проверьте их работу - плавность хода, ровные края, наличие роликов и качество их подвески. Хороший стол для офиса должен быть функционален, надежен, и радовать внешним видом. Удачи при покупке!

По материалам сайта www.slavstol.ru


Тематика: это интересно;