Диамант — жемчужины мудрости
3 157
Не нравится 0 Нравится

10 намеков на то, что ваши отношения долго не продлятся




Расставание — это всегда сложно, сколько бы ни длились ваши отношения, но иногда это к лучшему.


Если вы не испытываете счастье с партнером, если отношения лишают вас уверенности в себе, возможно, пора с ними покончить. Оставаться в плохих отношениях — вредить своему здоровью: физическому и психическому.
И заканчивать их тоже будет сложно, но это будет лучше для вас обоих.



Вот 10 подсказок, которые помогут вам понять, что такие отношения пора оставить в прошлом:



1. Вы не чувствуете, что можете открываться человеку.
Когда вы делитесь своими переживаниями и проблемами, вы не только укрепляете вашу связь, но и создаете прецедент для открытых отношений в будущем. Если вы будете держать все в себе, то это может закончиться разными расстройствами: например, пищевыми (переедание или анорексия), или психическими (депрессия).

2. Вы не умеете вместе распоряжаться деньгами.
Если один из вас втайне тратит деньги, спуская их или на дорогую одежду, или на азартные игры — это одна из главных угроз благополучию вашей семьи. Адвокаты по разводам отмечают финансовые вопросы главными причинами разлада в браке.

3. Ревность к прошлым отношениям.
В малых количествах это понятно и даже приятно. Но в больших — это просто признак отсутствия доверия. А какие отношения могут выжить без доверия?

4. Разный подход к воспитанию детей.
Во-первых, вообще нужно сойтись на том, хотите ли вы оба детей. Во-вторых, как вы их хотите воспитывать. И если эти вопросы вы не сможете задать уже на первых свиданиях, то вот узнать об общих ценностях, взглядах и убеждениях человека, которые он, что логично, может передать своим детям — вполне возможно.

5. Неумение решать конфликты.
Ссоры и конфликты неизбежны в отношениях. Поэтому с самого начала обратите внимание на то, какой у человека настрой: пытается ли он найти компромисс, готов ли идти на уступки, готов ли вообще идти на контакт и разговаривать, а не просто уходить в другую комнату?

6. Скука и усталость.
Если даже в начале ваших отношений человек не прилагает усилий и желания для вашей интересной совместной жизни, ему постоянно скучно и он уставший, вряд ли что-то изменится со временем.

7. Вы думаете о других вариантах.
Если вы постоянно думаете о том, что было бы, если…с кем-то другим, значит ваше подсознание говорит вам, что эти отношения вас не устраивают. Или перестаньте сравнивать и мечтать о других, или уйдите.

8. Вы избегаете друг друга.
Порой вы ловите себя на мысли, что рады, что он задержался на работе, даже если это значит, что у него может быть служебный роман. Выходные вы планируете раздельно и находите разные поводы, чтобы не сидеть дома вместе. Ваши отношения обречены.

9. Вы пытаетесь исправить своего партнера.
Если вы все ждете, что он исправится, и надеетесь, что вот тогда и заживете, спойлер — этого никогда не случится. Найдите человека, которого сможете принять таким, какой он есть.

10. Насилие.
Эмоциональное или физическое, если человек позволил себе поднять на вас руку или оскорбляет и унижает, отношения не станут лучше, а только будут усугубляться.

Тематика: отношения;