Диамант — жемчужины мудрости
2 255
Не нравится 0 Нравится

Как сохранить любовь?




К сожалению, не все пары могут сохранить любовь и счастье, даже если они и видели его в первые несколько месяцев или лет отношений. Сохранить счастье во взаимоотношения помогут эти семь простых советов.

Как оставаться счастливым в любви? Вам не нужно много денег, или экстравагантные подарки и роскошные обеды, что бы познать истинную любовь и счастье. Всё что вам нужно сделать, это понять, что действительно важно в любви, какие нужно внести небольшие изменения в ваше ежедневное общение, что бы изменить вашу жизнь к лучшему. Следующие семь не хитрых советов помогут вам в этом.


Совет 1. Общаться и понимать друг друга.


Помните те первые несколько недель, когда вы только познакомились? Помните эти бесконечные вопросы друг о друге, что бы узнать о ваших симпатиях и антипатиях? Нужно научиться задавать все те же самые вопросы и сейчас. Вы можете находиться друг с другом долгое время, но личность постоянно меняется. Учитесь задавать друг другу все те первые вопросы после знакомства, постарайтесь активнее участвовать в жизни друг друга. Это поможет вам обоим лучше понимать друг друга и сблизит вас. Всегда помните об этом. Чаше всего любовь угасает, когда вы перестаёте общаться.


Совет 2. Заканчивайте любые ссоры как можно скорее.


Над счастьем в своих отношениях нужно работать обоим. Эти усилия просто не могут быть односторонними.

Ссоры и мелочные споры порой неизбежны даже в самых счастливых отношениях. И это нормально, иметь время от времени твёрдое мнение. Но не зависимо от разногласий или даже гнева спор нужно закончить как можно скорее. И значит не тратить время на нытьё и становиться в позу. Вы можете быть очень сердиты, но научитесь взять партнера за руку и сказать: «Мне очень жаль, что мы поссорились. Давай забудем или поговорим в другой раз». Ещё лучше работает тёплое объятие после разногласий. Оба сразу понимают, что спор не важен, если вы любите друг друга.


Совет 3. Будьте готовы извиниться.


Порой, вы просто не хотите извиняться. Может быть, вы убеждены, что вашей вины нет, и вы не видите причины в оскорбительном для себя извинении.

Но вы ошибаетесь. Что вы пытаетесь доказать после драки? Что вы правы, а ваш партнёр нет? Почему? Почему вы должны доказать, что вы правы? Разве важно кто прав, если ваш любимый человек расстроен?

В отношениях нет победителей и проигравших. Есть только счастливые пары и несчастные. Если вы хотите быть счастливым в любви, уймите свою гордость и извинитесь, даже если вашей вины нет. Это ради ваших отношений. Эгоизм разрушает любовь, и оба партнёра должны научиться извиняться друг перед другом. Избавьтесь от эгоизма, и вы увидите, какими счастливыми могут быть ваши отношения.


Совет 4. Научитесь прощать.


Человеку свойственно ошибаться. Все мы делаем ошибки. В счастливых отношениях оба партнёра должны научиться прощать друг друга.

Это могут быть мелкие ошибки или даже большие, но если вы готовы предоставить вашим отношениям шанс, научитесь прощать, забывать и двигаться дальше. Если конечно ваш партнёр не повторяет один и тот же проступок раз за разом, и это означает только то, что ваш партнёр вас не любит и не уважает.


Совет 5. Уважайте друг друга.


Вы можете по-настоящему любить друг друга, но это не всё. Без взаимного уважения счастье не возможно. Уважение друг к другу важно в любых отношениях, а в любви особенно. Вы можете считать своего партнёра очень привлекательным внешне, но без уважения за интеллект, моральные качества любовь не полна.

Если вы уважаете своего любимого человека, это показывает, что вы доверяете ему, и можете обратиться к нему за советом и помощью, когда дело доходит до принятия важных решений. Взаимоуважение принесёт больше уверенности друг в друге и счастье в ваши отношения.

Совет 6. Старайтесь хорошо выглядеть.


Ваш партнёр всё ещё возбуждает вас? Вы всё ещё будоражите своего партнёра? Старайтесь всегда произвести впечатление на своего любимого человека, как это было в первые недели знакомства. Если получится хорошо одеваться и хорошо выглядеть, вы завоюете восхищение вашего партнёра и окружающих людей. И вас будет тянуть друг к другу, даже если вы вместе несколько лет.


Совет 7. Сексуальная жизнь.


Секс очень важен в счастливых отношениях. Почти всегда вначале секс бывает каждую ночь, и начинает уменьшаться до нескольких раз в неделю, через несколько лет. В конце концов, секс раз в несколько недель становится роскошью. Разве это верно? Сексуальное желание никуда не пропадает, и в конечном итоге партнёра может потянуть на сторону. Сексуальное желание и огонь горит внутри вас, так нужно что-то делать!

Вам может, наскучило видеть одно то же тело в течение многих лет, но всегда есть способы вернуть страсть в постель. Иметь увлекательную и приносящую удовлетворение половую жизнь очень важно. Обсудите ваши сексуальные интересы друг с другом и учитесь вносить новизну. Если у вас есть несколько сексуальных идей, говорите об этом. Перестаньте беспокоиться о том, что табу, а что нет. Кто ещё вас поймёт, если не любимый человек.

Используйте эти семь простых советов, и вы поймёте, что оставаться счастливыми не так уж и сложно.

Тематика: отношения, любовь;