Диамант — жемчужины мудрости
927
Не нравится 0 Нравится

Особенности выбора зимних шин


Нет необходимости рассказывать, зачем машине нужны автошины, не так ли? Ведь это очевидно. От качества автошин зависит многое – и поведение машины на дороге, и управляемость, и амортизационные характеристики, а самое главное – безопасность водителя и пассажиров. Зимние условия являются сложным испытанием для авторезины, которая должна обеспечивать надлежащий уровень безопасности и отлично выполнять свои задачи на снегу и льду. Надёжность покрышек имеет принципиальное значение для обеспечения безопасной езды.

В зимнее время года, когда водителям приходится управлять автомобилями в действительно трудных условиях, эксплуатационные характеристики шин приобретают особую важность. По-настоящему качественные покрышки, например шины Гудиер изготовленные лучшими компаниями-производителями, гарантируют уверенное вождение независимо от сложности поставленных задач.

 

Сложный тест: зимние условия

В процессе езды покрышкам приходится преодолевать множество препятствий, в числе которых – укатанный снег, лёд, слякоть и снежная каша. Каждая новинка, представленная шинным производителем, анонсируется как эффективный способ преодоления этих трудностей. Однако практика показывает, что авторезина далеко не всегда справляется с непредсказуемостью зимних условий, о чём свидетельствуют результаты многочисленных испытаний.

Надёжные шины характеризуются:

- высоким сцеплением - управляемостью на снегу и льду

- точностью реакций на действия водителя

- сопротивляемостью аквапланированию

- отличной тягой.

Этих показателей разработчикам удаётся достичь благодаря множеству технических решений, подтвердивших свою эффективность на практике и в ходе проведения всевозможных тестов. Так, агрессивный дизайн протекторного рисунка способствует уверенному прохождению заснеженных трасс, а продуманная водоэвакуационная система – предотвращению риска аквапланирования.

Безопасность в зимних условиях

Добиться усиления сцепных свойств также помогает состав резиновой смеси:

  • наличие силики обеспечивает повышенное сцепление, что в сочетании с полимерами, отвечающими за сохранение свойств авторезины, способствует управляемости.

Укатанный снег и покрытые льдом трассы, прямолинейное движение и выполнение манёвров – зимние шины высокого качества отлично себя проявляют в каждом из этих случаев. Компаунд зимних покрышек содержит специальные составляющие, которые помогают резине оставаться эластичной при низких температурах.

Благодаря этому можно не беспокоиться о безопасности в зимний период года: на холодном асфальте, заснеженных и обледенелых дорогах надёжные шины быстро и чётко выполняют рулевые команды, позволяя сохранить контроль над автомобилем.


Тематика: жизнь;