Диамант — жемчужины мудрости
389
Не нравится 0 Нравится

Какие окна установить в загородном доме?


Загородный дом или коттедж – раздолье для дизайнеров! Здесь можно применить нестандартные дизайнерские решения, используя разные виды материалов. Это касается интерьера и экстерьера, дверей, окон и других объектов, призванных дарить удобство и комфорт. Какие только окна ни вставляют «новые русские!» Арочного типа, овальные, мансардные и стеклопакеты весьма нестандартных конфигураций. Любо-дорого посмотреть. Ключевое слово – «дорого».

 

А что же делать нашим соотечественникам, имеющим пресловутые шесть соток и старенькие дома, где деревянные рамы давно требуют замены? Как не растеряться в обилии предложений и приобрести действительно качественный продукт? Рекомендуем обратиться в компанию OOO «МИНСКОКНА», Адрес: г. Минск, ул. Лещинского, д. 31, к.1, телефон 8(029) 322-70-23, - опытные менеджеры расскажут и наглядно докажут преимущество стеклопакетов. Ознакомиться с ними можно на сайте http://emma.by - тут вам предложат качественные окна ПВХ, балконные рамы, стеклопакеты из алюминия. Выезд и замеры бесплатно. Но, при выборе окон для дома, необходимо учесть несколько важных моментов, о которых мы вам сейчас расскажем.

Например, ваш загородный дом - это небольшая дача, куда вы приезжаете, время от времени, или же это - жилой коттедж. От этого многое зависит. Дело в том, что пластиковые окна не «любят», когда изнутри помещения температура падает до +5 градусов и ниже. Если это случается, то есть вероятность того, что ваши стеклопакеты попросту потрескаются. Поэтому если это дача, предназначенная лишь для проживания в теплое время года, лучше выбрать деревянные окна, которым не страшен мороз. Недорогие, эстетичные и практичные окна для загородного дома, где вы живете и зимой - металлопластиковые конструкции.

Они долго вам прослужат, если соблюдать правила эксплуатации. Кроме того, они не нуждаются в дополнительном уходе, так как деревянные окна. Их не нужно красить, шпаклевать или заклеивать зимой, чтобы не дуло. Но и у деревянных окон есть множество преимуществ. Они экологичные, а окна из дуба или другой твердой древесины могут прослужить очень долго, да и фурнитура для таких окон стоит дешевле и - если она ломается, ее легче заменить. Кроме того, деревянные окна на дачу можно сделать даже самостоятельно. А еще деревянные окна не так плотно прилегают, как пластик, а значит, в доме постоянно идет циркуляция воздуха и проветривание. Есть и еще один вариант.

Есть стеклопакеты на деревянных рамах, современное и практичное решение для загородного дома. Они держат тепло и сохраняют его зимой, когда это так важно. Такие окна будут и экологически чистыми, и экономичными. Это идеальный компромиссный вариант, хотя и не дешевый. Но выбирать, конечно же, вам. Главное знать, какие есть варианты на рынке, и сориентироваться по своим финансовым возможностям.


Тематика: это интересно;