Диамант — жемчужины мудрости
128
Не нравится 0 Нравится

Почему пироги с доставкой на дом столь популярны?


Выпечка занимает в нашей пищевой культуре особое место. Западный фастфуд представлен в основном сэндвичами и гамбургерами, которые по своей сути являются бутербродами, состоящими из хлеба и наполнителей: котлеты, колбасы, сосиски, сыра.

Наши, русские пирожки, чебуреки, пироги, расстегаи и другая выпечка - полноценная горячая еда.  Диетологи постоянно твердят о вреде перекуса на ходу, но мало кто откажется от свежевыпеченного горячего пирога с сочной вкуснейшей начинкой. Даже не мясные пироги с яблоками, грибами, картошкой или капустой съедаются с удовольствием.

 

Калорийность пирогов очень высокая, человек быстро наедается и долгое время не чувствует голода. Это качество обеспечивает им высокую популярность у мужчин, причем это не зависит от их семейного положения. Только не всякий умеет печь, к тому же выпечка пирогов отнимает много времени. Уж слишком многоступенчатый и долгоиграющий получается процесс.

Времени на это не всегда хватает. Поэтому чья-то задумка перевести выпечку пирогов на производственные рельсы и организовать доставку выпечки на дом оказалась удачной идеей. Пекарни, кулинарии и рестораны без заказов не сидят. Многие предпочитают заказывать пироги с доставкой на дом, а что? Очень удобно! На сайте производителя можно посмотреть образцы продукции и выбрать нужное. 

Пироги смело вторглись на территорию пиццерий и начали отнимать этот сегмент рынка у любителей пиццы. Особенно популярна выпечка в больших городах, где темп жизни не оставляет времени на готовку. Весь процесс заказа пирогов на дом перешел в онлайн. Выйти на сайт, сделать заказ и оплатить может любой владелец смартфона. Тем боле произошел бурный рост сервиса доставки в период пандемии, и сейчас он не собирается сбрасывать обороты.

 

Бизнес занял свою нишу и теперь никуда не уйдет. Но почему именно культура традиционного русского пирога вытеснила заморскую лазанью и пепперони. Популярность пышного большого пирога с любимой вкусной начинкой начала бить рекорды доставки фастфуда. Россияне любят пироги не только за вкус. Большинство помнит, как в детстве для них пекли бабушки, клали в пироги самую разнообразную начинку – от яблок, капусты, картошки до каши, мяса и рыбы.

Вкусные пироги – это не просто еда, а что-то волшебное, позволяющее на время вернуться в свою лучшую пору - незабываемые детские годы. В кухнях всех народов России пироги - особая культура. Издавна пироги пеклись к большим праздникам для застолья и стали одним из главных праздничных блюд. А республики бывшего СССР принесли из своей многонациональной кухни рецепты осетинских, татарских, узбекских и множества других вкусных пирогов с огромным количеством разнообразных начинок, изготовленные по старинным традиционным рецептам.

Достоинства заказа пирогов в специализированных заведениях налицо:

  • выпечка не просто свежая, она прямо из печки, горячая и сочная;
  • быстро доставляется курьерской службой;
  • начинки и тесто, различные вкусные добавки и специи в широком ассортименте;
  • постоянная клиентура имеет скидки и акции.

И самый главный плюс этого пирогового бизнеса: можно оформлять большие комплексные заказы для торжественных мероприятий. Иногда бывает выгоднее пироги заказать, чем тратить время и ресурсы на организацию пекарни на дому. Ведь лучше профессионалов пироги никто не испечет.


Тематика: пироги, пекарня;