Диамант — жемчужины мудрости
732
Не нравится 0 Нравится

Гаджетные дети - бич нашего времени


Просто крик души! Такое ощущение, что ребенок рождается сразу с телефоном или планшетом в руке. Эти вещи в современном мире заменили игрушки, и к ним прибегают сразу же, как только ребенок начинает капризничать. Усадили дитя перед монитором, включили мультики и все хорошо. Мама с папой занимаются своими делами (чаще всего сидят в социальных сетях), а ребенок неподвижно сидит и смотрит мультики.

 

Идя по улице, обращаешь внимание, как подростки проводят свое время на игровых площадках. Сидят как старушечки на лавочках, только вместо щелканья семечек, что-то клацают в телефонах. Затем удивляемся, почему дети становятся жестокими, их поступки временами шокируют. А они полностью погружены в свои гаджеты.

Нет, они не читают серьезные книги, не штудируют цитаты великих людей, они «режутся» в компьютерные игры, где стреляют, убивают, где побеждает сильнейший. Благо, мощнейшие Сервера Раст позволяют загружать «тонны» гигабайтов, а продвинутые детки знают, как подключиться к ним по по IP адресу. Свободно оперируют такими понятиями, как вайп (обновление), лаги (ошибки), рестарт сервера и знают другую компьютерную терминологию, которые даже взрослые не всегда понимают. С одной стороны, - компьютерная грамотность, это хорошо, но с другой – засилье компьютерных игр, провоцирующих детскую жестокость, просто чудовищно в современном мире. И начинается это чуть ли не с младенчества...

 

А ведь все это от недостатка внимания и от того, что ребенок большую часть времени принадлежит самому себе. Молодые мамы и папы вспомните себя в возрасте своих детей. Ведь у нас не было ни телефонов, ни планшетов, ни компьютеров с неограниченным доступом в интернет. Максимум, что могли позволить на то время наши родители, так это приобрести игровую приставку и то на ней разрешалось играть один раз в день и не больше часа. Мультики смотрели по утрам на выходных, и только те которые показывали по телевизору.

 

Тогда все свое время мы проводили на улице, играли в догонялки, прятки и другие подвижные игры. И заметьте, наши родители работали, уставали, но и у них находилось время, чтобы с нами поиграть, съездить в парк или выйти на пикник. А сейчас? Ведь даже на горшке ребёнок увлечен гаджетом! Мамочки и папочки, пожалуйста! - уделяйте деткам как можно больше времени, воспитывайте в них такие чувства, как доброту, уважение, сострадание. Это вам позволит вырастить настоящего Человека, за которого вы будете гордиться.


Тематика: жизнь;