Диамант — жемчужины мудрости
334
Не нравится 0 Нравится

Супер-напиток для поднятия иммунитета, который работает на 100%


В свете последних событий с мировой пандемией, особую актуальность имеют такие продукты, которые хотя бы в какой-то степени способствуют укреплению иммунитета. Эта тема очень хорошо освещена многими исследователями и специалистами – и каждый дает свои рекомендации на основе конкретного жизненного опыта.

 

Но у некоторых закрадываются реальные сомнения относительно того, насколько сильно влияет на здоровье регулярное употребление продуктов, богатых соответствующими витаминами. Очевидно, что время от времени будет полезно съесть пару апельсинов или мандаринов – об этом знает каждый. Однако лишь единицы выстраивают свой регулярный рацион питания на основе таких полезных продуктов, как:

  • капуста (в частности - очень полезна брокколи) и другие овощи,
  • морская рыба, богатая витаминами группы омега-6 и омега-3,
  • орехи, особенно полезны: грецкие, миндаль, макадамия,
  • ягоды, творог, кисломолочные продукты
  • красное мясо и, в небольших количествах - красное вино.

Вообще рацион питания среднестатистического человека – это что-то удивительное. В таком рационе преобладают сильно обработанные продукты, которые уже никак нельзя назвать натуральными при всем желании:

  • хлебобулочные изделия из белой муки,
  • белый рис
  • макаронные изделия
  • разного типа гамбургеры, сосиски, колбаса... 

Это связано со многими факторами, но среди них основное место занимает сильная занятость современного человека. При современном ритме жизни не каждый может себе позволить полноценный обед в перерыве между рабочими часами – в основном в ход тут идет фастфуд и различные быстрые перекусы. Понятное дело, что для организма такое питание может быть критичным – а особенно это скажется при ослабленном иммунитете.

А иммунитет в настоящий момент практически у каждого человека работает на полную мощность – ведь приходится сопротивляться многочисленным вирусным заболеваниям. Можно облегчить работу организма и приготовить вкусный напиток на основе полезных продуктов. В каком-то роде он уже является классическим и вполне привычным для тех людей, которые желают оставаться здоровыми в столь непростых эпидемиологических условиях. Все, что понадобится – это лимон, имбирь и мед.

 

Сегодня эти продукты могут быть признаны дефицитными, однако найти их все-таки можно – уж стоит постараться для своего собственного здоровья. Заварку с имбирем нужно залить горячей водой не выше 80 градусов. И только после того, как температура настойки уменьшится до 40 градусов, можно добавлять мед и лимон – если температура будет выше, все полезные свойства окажутся нейтрализованными.

Таких рецептов в различных вариациях очень много – с ними можно познакомиться на интересном сайте love-mother.ru, который посвящен здоровью, саморазвитию и жизни в целом. Регулярно публикуются интереснейшие материалы, которые помогают изменить жизнь к лучшему во всех ее аспектах.


Тематика: это интересно;