Диамант — жемчужины мудрости
1 210
Не нравится 0 Нравится

Причины, по которым киви считают хранителем молодости и здоровья



Молодильные яблоки существуют! К такому выводу пришли ученые, когда досконально изучили полезные свойства киви. Оказывается, любители этой ягоды выглядят моложе своих сверстников на 6-10 лет. Какими же полезными и магическими свойствами обладает киви?


Полезные и целебные свойства киви


Врачи рекомендуют включить киви в ежедневный рацион питания, так как этот плод не только омолаживает, но и сохраняет здоровье и защищает от простуды и инфекций.

Киви — кладезь по содержанию полезных веществ и витаминов.
Он содержит витамину В1, В2, В3, В6, В9, D, Е, РР, С, белки, углеводы, клетчатку, сахара и минералы — кальций, калий, магний, натрий, цинк, марганец, железо и фосфор.

При таком обилии полезных веществ киви повышает иммунитет, активизирует клеточный обмен, нормализует давление, пищеварение и работу сердечно-сосудистой, нервной и дыхательной систем. Кроме того, потребление киви снижает вероятность возникновения онкологических заболеваний, тромбоза, атеросклероза, мочекаменной болезни и ревматизма.


Как омолодиться с помощью киви


Ежедневное употребление киви способно омолодить организм. Кроме того, для сохранения молодости кожи лица рекомендовано использовать этот плод в виде маски. Регулярные маски из киви сделают кожу нежной, бархатистой, упругой. Лицо станет свежим, молодым, сияющим здоровьем. Можно также просто протирать кусочком киви лицо — это снимет воспаление и раздражение с кожи.


Магические свойства киви


Киви раньше использовали как афродизиак. Эта ягода способна усилить половое влечение. Так что если в отношениях угасла страсть, пора дружно есть киви!

Также киви благотворно влияет на психо-эмоциональное состояние человека. Употребление этого плода способствует успокоению, снимает стресс и волнение. Фруктом, поднимающим настроение, всегда считался апельсин. Но киви справляется с этой задачей не хуже чем любой цитрусовый фрукт.