Диамант — жемчужины мудрости
2 933
Не нравится +5 Нравится

Самые сильные существа на планете


Панцирные клещи. Интересный факт: в соотношении сила-вес, эти клещи самые сильные существа на планете. Встретить их можно, например, в саду. Это очень маленькое существо способно выдержать вес в 1180 раз больше собственного! Это равносильно тому, как если бы человек был способен поднять 82 тонны.

Навозный жук. А вот этот жук способен поднять тяжесть, эквивалентный весу шести двухэтажных автобусов для человека, то есть в 1141 раз больше собственного веса.

Муравей-листорез. Это насекомое имеет такие челюсти, которыми он способен откусить часть листика, который превышает вес в 50 раз веса их собственного тела. Это все равно, как если бы человек смог поднять предмет, которые весил бы 2,5 тонны.

Горилла. Это млекопитающее способно поднять вес, который в 10 раз больше его собственного. Самцы гориллы могут достичь 1,75 роста и весить при этом 200 кг.

Африканский венценосный орел. Эта птица единственная в списке 10 самых сильных животных. Этот орел способен лететь с добычей, которая весит до 16 килограмм, то есть в 4 раза больше, чем весит сам. Размах крыла этой удивительной птицы составляет почти 2 метра.

Человек. Самый сильный человек в мире – Жидрунас Савицкас. В 2009 году он присел со штангой, вес которой составлял 400 килограмм.

Тигр. Этот хищник способен нести вес в 2 раза больше собственного, то есть около 540кг. В среднем тигр может достичь 3,3 метров ( от носа до кончика хвоста) и вес примерно 300 кг.

Слон. Известно, что слоны являются самыми крупными млекопитающими на земле. Живут они до 70 лет. А поднять они способны до 9 тонн, это значит в 1,7 раз больше, чем весят сами. Самый крупный слон был ростом 4,2 метра. При рождении эти «малютки» имеют вес в 120 кг.

Волы. Они способны поднимать вес, который в 1,5 раз больше собственного. Весят же они около 900 кг.

Гризли. При рождении эти медведи имеют вес примерно 0,5 кг, а когда вырастают, то весят уже 550кг. Стоя на лапах, медведь в среднем имеет рост 2,5 метра.

Тематика: животные, факты;