Диамант — жемчужины мудрости
3 818
Не нравится 0 Нравится

Польза поцелуя


1. Исследования показали следующие результаты: люди, которые часто целуются, гораздо реже страдают кариесом. А все потому, что при поцелуе вырабатывается больше слюны, а она очищает зубы не хуже, чем, например, жевательная резинка.

2. Поцелуи способны улучшать концентрацию, память, а так же умственную работу человека. Объяснение довольно простое: в процессе поцелуя у человека улучшается процесс кровообращения, а еще обмен веществ. При поцелуе клетки головного мозга насыщаются кислородом.

3. Оказывается, поцелуй улучшает работу легких. В нормальной ситуации человек делает примерно 20 вдохов и выдохов за одну минуту. А вот во время поцелуя число вдохов способно возрасти в три раза.

4. Ученые проводили исследования, которые показали поразительные результаты: за поцелуй, который продлиться одну минуту, человек способен потерять 12 ккал. Подсчитать не сложно: если целоваться каждый день хотя бы по три минуты, то за один год вполне возможно сбросить 3 килограмма. Согласитесь, весьма приятный способ похудеть. Ни спортзалов, ни мучительных диет.

5. Такое занятие, как поцелуй, является лучшим лекарством от депрессий и разного рода стрессов. Как это работает? Ферменты, которые выделяются во время поцелуя, не позволяют выделяться глюкокортикоиду – гормону стресса.

6. Поцелуи позволят вам держать организм в тонусе, а так же заряжает его энергией. Причина очевидна – во время поцелуя в кровь человека выбрасывается адреналин.

7. Благодаря такому интересному занятию, как поцелуи, усиливается сердцебиение. И это очень хорошо, так как в свою очередь, это приводит к улучшению обмена веществ, а так же к улучшению кровообращения.

8. Поцелуй является самой лучшей гимнастикой для лица. Дело вот в чем: во время страстного поцелуя работает огромное количество мышц лица.

9. Благодаря поцелуям ваша жизнь станет ярче и счастливее. Доказано, что во время поцелуя в кровь попадает эндорфин, а это – гормон счастья.

Тематика: поцелуй, факты;