Диамант — жемчужины мудрости
15 600
Не нравится +18 Нравится

Интересные факты про секс


А известно ли вам, что во время занятия секса сжигается около 200 калорий? Так что если по каким — либо причинам вы не можете заниматься спортом секс – лучшая альтернатива. Специалисты твердят, что женскому полу лучше заниматься сексом, чем фитнесом. И полезно и очень приятно.

Исследования показали, если регулярно заниматься сексом, у человека проходит напряжение, уменьшаются головные боли. Так же установлено, что во время занятия сексом в человеческом организме вырабатывается гормон под названием окситоцин. Этот гормон является естественным обезболивающим. В связи с этим уменьшается боли и человек начинает испытывать облегчение без помощи медицинских препаратов. Учитывая все факторы, напрашивается следующий вывод: секс улучшает здоровье и самочувствие.

Немало случаев, когда секс помогал справиться с депрессией. Объясняется все очень просто: во время секса в крови у человека выделяется эндорфины, вызывающие легкую эйфорию, так как является гормоном счастья. Эндорфины способствуют улучшению иммунитета, а это значит, что человеческий организм способен лучше справляться с различными вирусами.

Следующий интересный факт: среди женщин немало таких, которые читают романы. Так вот: эти женщины сексом занимаются гораздо чаще, чем те, которые не читают.

В Гонконге есть очень необычный закон: жена имеет право убить мужа за измену. Но вот сделать это она должна голыми руками.

В Древней Греции существовал особый способ наказания для мужчин, которые имели наглость изменить своим женам. Неверным удаляли лобковые волосы и вставляли в прямую кишку большой редис.

Учеными был установлен еще один интересный факт: 85% мужчин, умерших во время секса от сердечного приступа, в этот момент изменяли своим женам.

И напоследок: ученые установили, что люди после 45 лет, которые регулярно занимаются сексом, живут значительно дольше.

Тематика: факты, секс;