Диамант — жемчужины мудрости
57
Не нравится 0 Нравится

Как правильно выбирать семена?


Почему многие горожане все чаще приобретают дачные участки? Особенно – жители мегаполисов? По мнению психологов, человек ищет в природе дополнительные силы и это, необязательно дача. Кто-то покупает домик в деревне, кто-то выбирается на отдых в ближайший лесопарк. Это способствует снятию стресса, укреплению иммунитета, а у людей старшего возраста на свежем воздухе может нормализоваться давление.

Кроме того, собственная дача создает ощущение внутренней раскрепощенности, придает уверенность в себе: захочу, посажу морковку с укропом или красивые цветы, благо — семена в наше время не в дефиците. Например, есть интернет-магазины по продаже семян: https://dobrodar.ua/ — репутация которых не вызывает сомнений у покупателей. Выбирайте именно такие компании, читайте отзывы, советуйтесь с другими дачниками.

Как правильно выбирать семена?

Многие любители растений – люди очень азартные. Если приглянулся какой-то сорт помидор, огурцов или цветов, руки сами тянутся покупать, а потом выясняется, что данные сорта не подходят  для вашего региона. Потрясающе пузатые баклажаны имеют срок созревания сто пятьдесят (с «хвостиком») дней, а это означает, что в регионах с холодным климатом растение просто не успеет созреть.

Или, к примеру, человек купил семена красивых цветов, и лишь потом узнал, что они, оказывается, предназначены для альпийской горки, а он планировал организовать клумбу. Поэтому всегда внимательно читайте этикетки. На каждой упаковке написано, сколько по времени всходят семена, теплолюбивые они или терпят небольшой холод. Пчелоопыляемые или нет (касается семян огурцов, в том числе). Ведь если у вас на участке нет пчел, вам придется опылять каждый цветочек вручную. В общем – будьте внимательны!

Красивая картинка на упаковке, которая привлекает взгляд, — далеко не все. Нужно внимательно изучить то, что написано с обратной стороны и (очень желательно) почитать о выбранном сорте в интернете.

Почему выгодно покупать фасовку в граммах?

И еще одна небольшая «тайна» при покупке семян. Выгоднее по цене покупать пакетики в граммах, а не те, где указано количество штук.

Не спешите при выборе, обращайте внимание на сроки годности, тщательно штудируйте интернет-магазины, почитайте отзывы о приглянувшихся вам семенах, и вы обязательно найдете качественные, чтобы получить растения вашей мечты.

По материалам: https://dobrodar.ua/ 


Тематика: семена, дача;