Диамант — жемчужины мудрости
2 094
Не нравится +5 Нравится

Зачем мужчине жениться?


Если мужчина начинает гулять, он деградирует, теряет себя. Многие думают в этом счастье. Но в это время он теряет волю, решимость, распускает свои чувства, становится модным, голос становится тонким. Толку нет от такого человека, сам не счастлив, и сделать никого счастливым не может. Мужчина должен развиваться как мужчина. А это означает работа над собой.

Отвечать на вопрос: «Зачем мужчине жениться» мы будем с позиции долга и ответственности, а не с позиции эгоизма и наслаждений. Иначе эта статья стала бы банальным перечислением плюсов, которые даёт женитьба. Поговорим о долге, который стоит воспринимать не как бремя, а как бесценную возможность пополнить запас энергии саморазвития, заложенной внутри нас. Как выполнение долга связанно с формированием мужских качеств?
Дело в том что, современные люди боятся ответственности, они не привыкли к ней. С детства за нас всё решают, сначала дома, потом в образовательных учреждениях. Людей приучают ходить по проторенной дороге. Особенно опасно это для мальчиков: можно дожить до 20 лет и ни разу не решить что-либо самому, не ответить за свои слова или поступки.
Конечно же, придя к брачному возрасту, такой человек не смотрит на брак как на принятие ответственности за семью – это слишком сложно и непривычно. Хочется думать, что ответственность делится поровну и в случае житейских сложностей, он не будет крайним. Однако сегодня, чаще всего, брак воспринимается как сожительство, не обременяющее какими бы то ни было обязанностями, где слово ответственность – атавизм, звучащий на свадебном застолье или из экрана ТВ, обрамлённый, вдобавок, пошлым юмором.
Не имея возможности увидеть позитивный пример преодоления своей лени, ребёнок вырастает безвольным, и естественно признать это в дальнейшем, ему будет больно. Поэтому и расцветают пышным цветом теории, где нужно жить в своё удовольствие, где моё Я — главное, где мечта всей жизни – деньги, не обременённые ответственностью за них (как в получении, так и в трате). Таким образом, молодой человек ни как не соотносит в своей голове три, на его взгляд не сопоставимых понятия:
Богатство.
Ответственность и долг.
Семья.
Женитьба для мужчины – это следующая ступень развития личности, знак, что теперь он может нести ответственность не только за себя, но и за жену и детей. Мужчина жениться для того, чтобы перейти на новый уровень. Здесь как в спорте, увеличивая нагрузку – увеличиваешь результат. Нельзя уходить от своих обязанностей постоянно, рано или поздно это становится заметно окружающим. Можно конечно придумывать отговорки: я плохо делаю свою работу, потому что мало платят… и тому подобные. Однако делая её плохо, ждать повышения зарплаты не разумно, и уж точно уровень мастерства не вырастит. Наивно так же полагать, что в обществе настоящих мужчин, недостаток воли и исполнительности будет не замечен. Ответственный муж и любящий отец без труда определит такого безвольного человека, и никогда не сочтёт его за равного. Остаётся единственный выход – это влиться в массу себе подобных, признать это большинство за норму, и подавлять (либо молчаливо ненавидеть) всех отличных от себя.
И ведь случается такое не от злого умысла людей. Причина этому — отбитое в детстве желание думать и развиваться. Человек бессознательно притягивается к большинству и принимает его установки, цели, ценности.
Современные люди идут по пути наименьшего сопротивления, тем более, что почва уже подготовлена – СМИ круглосуточно транслируют низкопробные образцы для подражания, выдавая их за собирательный образ современного человека. Остаётся только согласиться с телевизором и соответствовать той плоской и безобразной картинке изображающей мужчину и женщину.
Но свою совесть нельзя обмануть, как не получится этого сделать и с настоящим развитым волевым мужчиной. И эта неспокойная совесть не даст покоя мужчине пока он может ещё что-то поменять. Она будет свербить его изнутри, заставляя хоть что-то делать. И он делает… вооружившись всё тем же безобразным и пустым, по сути, знанием.
Кто-то в 30, кто-то в 40… перестаёт слышать что-то внутри себя, и смиряется с тем, что его окружает – становится эталоном серости и конформизма. Любая попытка показать как правильно жить, хотя бы попытаться восстановить счастье в семье и избавиться от рутины в отношениях, рождает воспоминание о том самом чувстве совести, уже погребённом и забытым, и его отсутствие рождает настоящую боль в душе мужчины!Зачем мужчине жениться – что бы расти!
Необходимо брать ответственность на себя, не важно, в семье или на работе, уровень ответственности – это эквивалент настоящей мужской силы. Можно сколько угодно жить в иллюзии: я не за что не отвечаю, значит, я свободен. Нет, это значит, что на твоём жизненном тренажёре не хватает нагрузки, как пустой гриф от штанги не увеличит твою силу, так и эгоистичное существование не позволит тренироваться и развиваться важнейшим сторонам мужской натуры.
Семейная жизнь для среднестатистического мужчины – это попытка наслаждаться, желание покомандовать хоть кем-то, или же не отвечать ни за что, продолжая заложенную с детства программу. Такая установка при всём стремлении к наслаждению и лёгкой жизни влечёт только страдание и неудовлетворённость, и как следствие — желание ещё больше облегчить свою жизнь, хоть как-то насладиться.
Семейная жизнь ответственного мужа – труд, и огромная радость от созерцания процесса, понимания правильности выбранного пути, и конечно от результатов: счастливой семьи, любящей жены, послушных и растущих хорошими людьми детей.
Вот такой ответ на вопрос: «Зачем мужчине жениться?» – чтобы выполнять обязанности.
Если мужчина уже выучился, надо жениться. Когда мужчина становиться сильным, женщины начинают на него смотреть. На хлюпиков они не смотрят, только на развитых.
Но если мужчина начинает гулять, он деградирует, теряет себя. Многие думают в этом счастье. Но в это время он теряет волю, решимость, распускает свои чувства, становится модным, голос становится тонким. Толку нет от такого человека, сам не счастлив, и сделать никого счастливым не может.
Говорят надо сначала нагуляться прежде чем жениться... но для чего?
Мужчина должен развиваться как мужчина. А это означает работа над собой. Спорт, тренировки, развивать себя как личность, режим дня, закаливание, достижения, победы над собой, надо учиться смелости, решимости, твердости характера, развивать память. Очень важно мужчине развивать самоконтроль. Сказал - сделал!
Что больше всего мешает самоконтролю? Что выбивает мужчину из колеи больше всего? Что рушит его психику? Излишняя привязанность к женщине.
Когда мужчина очень сильно сосредоточен на женщине, он уже не может думать как ему жить правильно, он уже думает как обладать женщиной, возникают половые грезы, и он ими живет. А должен жить победами на работе, должен сражаться чтобы победить себя в жизни, стать сильным, выносливым, смелым, и тогда естественно женщина будет счастлива рядом с ним, и он получит свое счастье от женщины само собой.
Но если мужчина не стремится быть мужчиной, то он и счастья в личной жизни не получит. От излишней концентрации на женщине энергия мужчины идёт вниз и приводит к половым расстройствам. Почему главная болезнь мужчин сейчас уретрит? Потому что очень много половой энергии идет вниз. Люди ее не контролируют. Ее надо поднимать вверх, чтобы развиваться как личность, и тогда половые отношения будут хорошими, дети будут сильными, жена будет любить.
Идея в том, что если мужчина очень сильно сосредоточен на сексе, то у них секса нормального уже не будет. Потому что половая энергия разрушает его половые центры.
А если он сосредоточен на деятельности, на главном для себя, то у него половые центры остаются здоровыми. Он должен победить бесконтрольные мысли о женщине. Чем меньше о думает о женщине, тем больше женщина будет думать о нем.
Большинство мужчин сейчас как тряпки. И вредные привычки как алкоголизм это подтверждают. Реализованный наслаждается работой над собой, нереализованный хочет расслабиться.
Сейчас везде в фильмах муссируется, что настоящий мужчина это тот, у кого много женщин. Согласно ведам это деградант.
Мужчина, который начал беспорядочно строить свои отношения с женщинами, теряет силу разума, состоящего из энергии знания и это происходит подсознательно, независимо от нашей воли.
В чём это выражается? Такой человек становится менее способным достигать каких-то результатов в деятельности, добиваться своих целей в жизни, так как его сила воли становится более слабой. Такой человек становится более податливым внешним обстоятельствам и постепенно более эгоистичным в отношениях с другими людьми. Уменьшаются интеллектуальные способности, так как ум и интеллект становятся тоже развращёнными, и человек становится неспособным сконцентрироваться на решении какой-то проблемы или задачи в жизни. Даже в отношениях с женщинами такой человек уже не может пользоваться большим успехом, так как постепенно теряет свою психическую силу, силу характера и воли, что не очень нравится женщинам при общении или во время деятельности с таким человеком.
Чтобы этого не происходило мужчина должен серьёзно отнестись к вопросу создания семьи. Поэтому мужчине надо выбрать себе хорошую жену, чтобы она во всех отношениях удовлетворяла его. Таким образом, он получит хорошую возможность быть стабильным и осуществлять все свои цели в жизни.
Ради чего эти обязанности выполняются? Ради того, чтобы помочь друг другу обрести счастье в жизни и совершенство.

Тематика: свадьба;