Диамант — жемчужины мудрости
2 371
Не нравится 0 Нравится

Оставайся той, в которую он влюбился




Часто девушки грустят об окончании так называемого конфетно-букетного периода в отношениях, и эта грусть имеет под собой серьезную почву. Отношения представляются нам сплошной сказкой, а начало отношений с его романтическими поступками, словами любви и идеализацией избранника заставляет нас терять голову.

Мы получаем подарки, проводим время в прогулках и ресторанах, слушаем стихи в нашу честь и нам кажется, что так будет всегда. Почему же через некоторое время мы понимаем, что чувства слегка охладели, стихи незаметно для нас самих закончились, а подарки стали исключительно праздничным явлением? А это осознание приходит, к сожалению, в ста процентах случаев.
Здесь стоило бы задуматься, а что заставляет нас в начале отношений летать на крыльях эйфории, почему это чувство, подобное наркотическому опьянению, кружит нам головы и занимает все наши мысли? Пройдём по пунктам.
Чувство новизны. Да, именно новизны, это радостное чувство появляется даже при покупке нового платья или смене места работы, что уж говорить о новой влюбленности, сопряженной с таким количеством эмоций.

Представление своего избранника идеальным. Мы не видим недостатков своего партнёра, да он и сам старательно их скрывает, дабы предстать перед нами в выгодном свете. Со временем недостатки, естественно, всё-таки выявляются, но мы всё равно запоминаем его таким, что неизбежно ведет к какой-то степени разочарования в будущем.

Мы уделяем второй половинке максимум внимания. Это не о том, что мы проводим вместе всё свободное время, внимание — в мелочах. В смс, отправленной с утра, в руке, нежно сжимающей другую руку, во внезапных поцелуях и небольших милых взаимных уступках.

Мы не слишком часто видимся друг с другом в период романтических встреч. Чем реже встречи — тем они желаннее, у нас не возникает даже мыслей о личном пространстве.

Взаимоподдержка. Мы поддерживаем друг друга во всех делах и начинаниях, не подвергая их критике или скептицизму.

Но, когда после начала отношений входит определенное время, всё меняется. Мы смотрим на избранника и удивляемся — тот ли это человек, в которого мы влюбились когда-то? Не торопитесь с выводами, девушки, как бы это ни грустно звучало, мы так же сильно меняемся спустя время от начала отношений, как и наши молодые люди.

Когда отношения становятся более-менее прочными, действительно отпадает необходимость постоянно восхищать любимого, чтобы удержать его рядом с собой и укрепить его во мнении, что именно нас он выбрал не зря. И здесь остаётся два варианта — либо смириться с некоторым охлаждением в отношениях, либо постоянно, день ото дня поддерживать «марку». Дело это, прямо скажем, непростое, однако, если вы твердо решили поддерживать искру в ваших отношениях, то следующие советы помогут вам на этом нелегком пути.

1. Никогда, НИКОГДА не переставайте выглядеть так, словно вы только что сошли с обложки журнала. Красивая, ухоженная девушка всегда вызывает восхищение, независимо от длительности отношений, и восхищение не только своего молодого человека, но и окружающих, в том числе его друзей и родителей. Никогда не забывайте о своём внешнем виде. Ухаживайте за кожей лица, тела, рук, никогда не забывайте о чистых волосах, маникюре и эпиляции. Боевой раскрас можно назвать уместным лишь в редких случаях, но лёгкий нежный макияж всегда радует глаз. Одевайтесь красиво и женственно. Постарайтесь исключить из своего гардероба джинсы и кроссовки, если это возможно. Мужчины любят глазами! Будьте предметом его гордости, и он всегда будет носить вас на руках.

Этот пункт многим девушкам покажется странным («ведь я и так ухаживаю за собой!»), но, если проанализировать, мы действительно снижаем планку по мере укрепления отношений.

2. Совершенствуйтесь, как личность. Ведь наверняка ваш избранник полюбил вас не только за шикарную внешность и ангельский характер, но и за какие-то достижения, интересные проекты и занятия. Постоянно занимайтесь чем-то новым, штурмуйте новые вершины, и тогда вы никогда не станете для любимого человека «прочитанной книгой».

3. Не смейтесь над ним, не ругайте и не критикуйте. Это есть кому сделать и без вас, а от любимых мы всегда ждем поддержки и уважения.

4. Не проводите вместе слишком много времени, «постоянное присутствие порождает видимость однообразия», а вам это ни к чему. Даже если вы уже живёте вместе, старайтесь не сидеть целыми днями дома, ожидая его с работы, занимайтесь учебой, работой, карьерой, хобби, встречайтесь с друзьями, как уже упоминалось выше — нечастые встречи более желанны. Совершенно работающий способ, если вы будете успевать соскучиться — ваши отношения будут длиться сколь угодно долго.

5. Не показывайте плохого настроения. Не грузите его лишними проблемами, кроме тех, в решении которых он смог бы вам помочь. Это не значит, что вы должны молчать как рыба на тему своих неприятностей, но не следует подолгу обсуждать их с возлюбленным. Если вы проводите свободное время вместе — это уже должно являться причиной хорошего настроения.

6. Не распускайте себя. Старайтесь не злоупотреблять курением и алкоголем, сдерживать ненормативную лексику, сплетничать и негативно высказываться с адрес кого бы то ни было, особенно это касается людей из вашего окружения. Будьте ангелом, и тогда ваш молодой человек просто не позволит себе недостойного поведения.

7. Совершайте романтические поступки. Устройте незапланированный романтический ужин, время от времени делайте приятные сюрпризы, отправляйте нежные смс-ки. Атмосфера ваших отношений в ваших руках, не забывайте об этом.

Всегда помните о тех качествах, которые он полюбил в вас. Культивируйте их. Не нужно перекладывать ответственность за романтику только на парня, развивайтесь сами, и тогда окружающие будут восхищаться вашими отношениями всегда. Счастья вам в личной жизни!

Тематика: любовь, отношения;