Диамант — жемчужины мудрости
2 545
Не нравится 0 Нравится

Что подарить женщине в зависимости от повода?


Все женщины без исключения любят, когда мужчины готовят для них сюрпризы и дарят подарки. Чтобы сделать приятное для своей любимой, мужчине совсем не обязательно ждать праздничного дня. Подарок можно подарить женщине просто так — в качестве знака внимания, символа любви или милого сюрприза.

Выбрать для женщины подарок сложнее, чем для мужчины, так как женщины, в отличие от большинства мужчин, предают очень большое значение тому, что им дарят. Неудачным подарком женщину легко можно разочаровать, обидеть, а то и рассердить. Поэтому, выбирая подарок для любимой, мужчина должен точно знать, что может обрадовать и обязательно вызвать у нее восторг, а что может не понравиться.

Хорошо, если мужчина знает вкусы и пристрастия своей женщины — тогда он легко сможет выбрать именно то, что вызовет у нее наибольшее восхищение. Ну а как быть, если мужчина только начинает встречаться со своей возлюбленной и хочет сделать ей приятный сюрприз?

В таком случае можно подарить женщине что-то такое, что было бы приятно получить всегда, например, цветы или коробку конфет. Следует знать, что каждый подарок имеет свое значение, тонкости и нюансы.

Основные виды женских подарков



Цветы
Не существует дамы, которая бы не обрадовалась шикарному букету красивых, свежих роз. Причем, букет цветов для женщины дарят даже на самом первом свидании, тогда как более дорогие и существенные вещи в начале отношений могут показаться ей неуместными или к чему-то обязывающими.

Мягкие игрушки
В каждой женщине живет маленькая девочка, поэтому мягкая игрушка — очень удачный, милый, трогательный и романтичный подарок. Даря мягкую игрушку, мужчина как бы показывает любимой женщине, что относится к ней, как к крохотной девочке, что готов ее баловать, оберегать от проблем и лелеять.

Сувениры
Красивую вазу или статуэтку можно подарить женщине на какой угодно стадии отношений между ними, и по любому поводу. Главное, чтобы вещь была действительно красивой.

Конфеты
Коробку дорогих шоколадных конфет также будет уместна в любой день или по любому поводу, особенно, если она сладкоежка.

Посуда
Женщины обожают красивую посуду. Особенно по душе им красивые чайные или кофейные сервизы или большие чашки, на которых написано их имя. А вот кастрюли или кухонный комбайн лучше дарить женщине в обыкновенный день, но только не на день рождения и не на 8 марта, так как женщина может решить, что мужчине она нужна только в качестве домохозяйки.

Ювелирные украшения
Кольца, цепочки и браслеты обожают почти все женщины, но дорогое ювелирное украшение неуместно дарить в самом начале отношений, когда женщина еще не определилась, хочет она дальше встречаться с мужчиной, или нет. Приняв такую дорогую вещь, женщина будет чувствовать себя обязанной мужчине, что может стать причиной ее душевного дискомфорта и недовольства. Поэтому дорогие ювелирные украшения обычно дарятся женам или любовницам.

Духи
Один из самых лучших подарков, которому будет рада любая женщина — духи. Ясно, что чем дороже духи, тем они качественнее. Дешевые духи покупать нежелательно, так как они довольно быстро портятся и теряют весь свой аромат, к тому же, дешевые духи не бывают стойкими. Даря женщине духи, прежде мужчина должен поинтересоваться, какие запахи предпочитает его любимая — сладкие, терпкие, цветочные, цитрусовые и др.

Одежда
Покупать женщине одежду, обувь или белье желательно только вместе с ней, чтобы она имела возможность их примерить. Если мужчина ошибется с размером, фасоном или цветом подаренных сапог или комплекта нижнего белья, то радости и благодарности от любимой можно даже не ждать, а вот упреков и недовольства избежать не удастся.

Деньги
Если мужчина уж очень боится ошибиться с выбором или у него плоховато с фантазией, тогда он может подарить женщине определенную сумму денег, либо подарочный сертификат. В этом случае она сама купит то, что пожелает. Можно даже спросить у нее, какую вещь ей хотелось бы приобрести и сколько эта вещь может стоить. Правда, дарить деньги — не очень романтично, хотя многие женщины ничего против такого подарка не имеют.
Что именно можно подарить женщине, зависит от повода, ради которого делается подарок. Если это серьезная дата, например, годовщина свадьбы или день рождения, то тут, ясное дело, букетом цветов, плюшевым мишкой или коробкой конфет не отделаешься — нужно дарить что-то посерьезнее, например, ювелирное украшение.

Но, каков бы ни был подарок, главное, чтобы он выбирался с душой и любовью. Ведь не столь важно, какова его стоимость — главное, чтобы женщина чувствовала и знала, что мужчина дарит ей подарок не только потому, что так положено, а потому, что любит ее!

Тематика: подарок, женщина;