Диамант — жемчужины мудрости
700
Не нравится 0 Нравится

Что нужно учесть покупке квартиры? Пять важных правил от экспертов


Некоторые люди не доверяют стандартным финансовым инструментам: депозитам, ценным бумагам, облигациям, акциям. Поэтому самый популярный способ сохранить деньги, сберечь их от инфляции - это покупка недвижимости. Пока что не изобрели ничего надежнее и безопаснее вложения средств в недвижимость.

Кроме того недвижимость - очень востребованная материальная ценность. Вы можете получить все выгоды от распоряжения ею: жить в своей квартире, сдавать ее в аренду, получить кредит в банке под ее залог. Варианты квартир как с черновой, так и с чистовой отделкой можно посмотреть на сайте: https://tuapse.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/ где представлены образцы разной ценовой категории на любой вкус и кошелек. Что нужно учесть покупке квартиры? Пять важных правил от экспертов/

 

1. Надежный застройщик

Это самый важный критерий выбора недвижимости. От финансового состояния девелопера, его рейтинга на рынке недвижимости зависит качество готового жилья, сроки его строительства. От надежности застройщика зависит сохранность ваших инвестиций. Он выполнит свои обязательства, построит дом в срок, обеспечит заявленный уровень комфорта и качества. Девелопер с репутацией выполнит все свои обязательства, вам придется переживать по мелочам.

2. Активное ведение строительных проектов

Если застройщик одновременно ведет строительство нескольких жилых комплексов и соблюдает сроки строительства, то он избегает различных потерь и удорожаний строительных материалов, логистики и сезонных колебаний других ценовых факторов. Чем быстрее девелопер выполнит свои обязательства перед покупателем, тем раньше покупатель заселится в свою новую квартиру.

3. Расположение вашего инвестиционного жилья

Выбрать удачную локацию вашего будущего жилья значит наполовину решить ваши инвестиционные задачи. Проживание в новой квартире будет приятно, она сохранит свою ликвидность в течение долгого времени. Локация обеспечивает хороший вид из окна, удобную транспортную доступность, близость различных объектов инфраструктуры: магазинов, торговых центров, развлекательных заведений, объектов общепита. А если поблизости в генеральном плане развития района предусмотрено открытие новой станции метро, то считайте, что через некоторое время стоимость вашей недвижимости вырастет.

4. Экономичные коммунальные услуги

Качественное жилье всегда обеспечивает экономию средств. Кроме того оно экологично: современные технологии строительства обеспечивают высокое теплосбережение и затрачивает меньше энергии на отопление. Большие окна обеспечивают комфортное освещение и экономию электроэнергии. Современные системы вентиляции также сберегает потери тепла на проветривание помещений.

5. Наличие окружающей инфраструктуры

Общегородская инфраструктура конечно всегда берется в расчет, но неплохо бы иметь свой локальный островок в городе. Жилой квартал должен быть обеспечен небольшими магазинами шаговой доступности, сферой услуг, детский учреждениями и школами, различными внутриквартальными кофейнями и пекарнями. Все это можно замечательно расположить на первом этаже жилого комплекса и сформировать качественную среду внутри ЖК. Соседи находятся в частом контакте, знакомятся, общаются и создают свои сообщества для комфортной жизни.

 

В заключение

Инвестиции в недвижимость достаточно разумный и безопасный способ сохранения денег. Важно соблюдать правила: подобрать авторитетного опытного девелопера, купить быстро возводимый объект недвижимости, который не заморозит ваши активы на долгие годы. Выбрать проект с удачной локацией, современной инфраструктурой в перспективно развивающемся районе города. При соблюдении этих условий через пару лет вы будете иметь новое жилье, которое будет ликвидным и долгое время будет сохранять свою стоимость.