Диамант — жемчужины мудрости
251
Не нравится 0 Нравится

Как правильно выбрать мужское кольцо?


В былые времена носящий кольцо мужчина показывал тем самым свое материальное благополучие, принадлежность к определенному классу, вероисповедание, семейное положение. В настоящее время это всего лишь украшение. Как его правильно выбрать в подарок?

Правила ношения мужских колец

Как выбрать мужское кольцо?После выхода в прокат кинофильма «Крестный отец» бытует мнение, что надетый на мизинец перстень говорит о причастности к преступному миру.

Однако это не так: в Европе кольцо на мизинце символизирует наличие семьи. Украшение на безымянном пальце – обручальное. На указательном – принадлежность к какому-либо клубу или братству.

Кольца нужно выбирать в соответствии с размером ладони и длиной пальцев. Если их несколько, не нужно надевать все на одну руку и лучше, когда они будут изготовлены из металла одинакового цвета.

Серебро подходит для светлой кожи с голубоватыми венами, смуглые руки лучше украшать золотом. Во избежание перебора число колец не должно быть больше трех. И не стоит забывать, что качество эффектнее количества.

Кольца бывают обручальными. Их также подразделяют на печатки и перстни. Печатки носят на безымянном пальце или мизинце. Перстни – массивные кольца с камнями или минералами, надевают на указательный или большой палец.

Из каких металлов изготавливаются

Мужские кольца изготавливают из разных металлов и их сплавов, не обязательно из золота и серебра. Изысканно и сдержанно смотрятся платиновые украшения. Стальные можно отнести к демократичным, а дополнить их можно аналогичными браслетами. На мужчине такие украшения будут ассоциироваться с холодным оружием.

Новейший тренд – имеющий матовую поверхность титан. Украшения из него тверже стали, не гнутся и не деформируются.

Еще прочнее – карбид вольфрама. Такое кольцо даже не поцарапать, оно всегда остается зеркальным. При выборе надо быть особенно внимательным – изменить размер кольца уже не получится.

Украшения из керамики прочны, мало весят, хорошо декорируются, не доставляют неудобства при носке.

Большой выбор стильных и красивых мужских колец есть в нашем интернет-магазине: https://www.joom.com/ro/search/c.1597235789309829786-15-2-2-590633931.

Подбор кольца

Легче всего подобрать размер, взяв в ювелирный магазин кольцо, которое мужчина носит. Продавец сможет определить его размер с помощью специального прибора.

Если взять кольцо, не привлекая к этому внимания, не получается, то можно обвести его на бумаге с обеих сторон: внутреннюю и наружную окружности.

Длину окружности кольца можно промерить полоской бумаги или ниткой, соотнеся потом длину отрезка с размером кольца по специальным таблицам.

Самый надежный способ не ошибиться с размером – взять мужчину с собой в магазин. Мерить кольца лучше в дневное время, тогда пальцы немного припухшие. Но только не в сильную жару или холод.

Перстни с камнями

В перстнях применяют как драгоценные, так и полудрагоценные камни: рубины, аметисты, изумруды, опалы. Самый роскошный и универсальный подарок – кольцо с бриллиантом. Этот прозрачный камень очень лаконичен. И хотя он не имеет бросающегося в глаза окраса, перстни с такими вставками очень эффектны и впишутся в любой стиль. Искусственная замена – фианиты, которые внешне выглядят как бриллианты.

Так же эффектны и подходят к любому стилю перстни с ониксом черного цвета, поверхность которого практически не царапается.

Украшения с прозрачными и черными вставками прекрасно вписываются в любой образ и являются самыми универсальными. Украшения с цветными камнями требует более тщательного подбора одежды и аксессуаров.



Тематика: мир фактов;