Диамант — жемчужины мудрости
436
Не нравится +1 Нравится

Зачем нужно биде?


Несмотря на популярность этого сантехнического устройства, многие не понимают, что оно из себя представляет и нужно ли на самом деле. В постсоветских странах, он не пользовался особой популярностью, по причине чего мы не так к нему привыкли.

 

Выбрать подходящую модель можно на странице https://1000melocei.md/category/santekhnika/bide/

С биде можно:

● Помыть руки, ноги;

● подмыть ребенка;

● вымыть собаке лапы после прогулки;

● поддерживать гигиену нижней части тела;

● помыть обувь;

● постирать или замочить одежду.

Биде представляет собой небольшую раковину, которая эстетически может напоминать унитаз. Но несмотря на схожесть, они используются совсем по разным назначениям: биде нужно пользоваться не вместо, а после унитаза. На его корпусе располагается смеситель, переливное отверстие, слив с сифоном и даже пробка, благодаря которой можно набирать воду.

В большинстве случаев, у них отсутствуют крышки, поскольку в привычной жизни мы не накрываем ими ни раковину, ни ванную. Конечно, некоторые производители предлагают приобрести ее отдельно. Но крышка нужна скорее всего для красоты, и переплачивать за нее совершенно нет смысла. Будет полезно только для семей с маленькими детьми и животными, которые любят лежать в раковине.

Для кого нужно биде

Это сантехническое устройство будет полезно любому человеку в повседневной жизни, поскольку это значительно ее облегчает.

 

В особенности полезно будет для:

● Пожилых и малоподвижных людей, которым трудно самостоятельно поддерживать гигиену и пользоваться душем;

● беременных девушек, в особенности на последнем триместре беременности;

● девушек во время менструации;

● людей с болезнями мочеполовой системы;

● пациентов после хирургической операции.

Если в России биде можно редко встретить, то, к примеру, в Японии их принято устанавливать везде: в частном доме, в квартирах многоэтажных домов, отелях, ресторанах, в том числе общественных уборных. Их использует практически 95% процентов населения Японии.

Биде — это то самое сантехническое устройство, которое может стать одной из самых практичных вещей в Вашей ванной комнате. Единственная проблема, с которой можно столкнуться при установке — это нехватка свободного пространства. А поскольку в современных квартирах санузел небольшой, установить биде получится далеко не у каждого.

Купить биде Вы можете в интернет-магазине «1000 мелочей». У нас в наличии имеются напольные и подвесные модели, которые идеально впишутся в Ваш интерьер. Также можете ознакомиться с иными товарами полезными в быту, которые представлены у нас в каталоге. Мы осуществляем доставку по всей Молдавии!



Тематика: Это интересно;