Диамант — жемчужины мудрости
13 757
Не нравится +9 Нравится

КОРОТКИЙ ТЕСТ НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВАШЕГО ТЕМПЕРАМЕНТА


Этот тест, не смотря на его краткость сможет определить Ваш тип темперамента. Просто ответьте на 2 вопроса.

1. Обычно при нормальной температуре ваши руки и ноги
А) теплые
Б) холодные

2. В нормальных условиях ваша кожа чаще
А) влажная
Б) сухая



АА - Холерический темперамент (холерик)



Поздравляем! Вы относитесь к холерикам.

Вы подвижны, неуравновешенны, энергичны, стремительные, боевые, задорные, смелые, уверенные, решительные, инициативные, азартно беретесь за работу. В критический момент можете работать долго и неудержимо с максимальной концентрацией сил, быстро решаете проблемы и преодолеваете трудности, схватываете информацию на лету, быстро запоминаете, даже не успев осознать. Однако вы вспыльчивы, несдержанны, нетерпеливы, прямолинейны, самоуверенны, плохо владеете собой, не умеете рассчитывать силы и ни в чем не знаете меры, не любите делать монотонную, медленную работу. Ожидание или неудачи способны вывести вас из себя. Стараясь как можно скорее получить результат, вы начинаете опережать события, суетиться. Особенно угнетает вас необходимость сдерживать свои чувства и чрезмерную активность. Вы отличаетесь резкостью, силой движения, порывистостью, излишней эмоциональностью. Склонны к резким сменам настроения (быстро переходите от радости к печали, от смеха к гневу), непостоянству, подвержены эмоциональным срывам, иногда бываете агрессивны.



Если по знаку зодиака вы относитесь еще и к огненным знакам: Овну, Льву или Стрельцу, то можно с точностью сказать, что Вы холерик.

АБ - Сангвинический темперамент (сангвиник)



Поздравляем! Вы относитесь к сангвиникам.

Вы чаще всего уравновешенны, энергичны, оживленные, эмоциональные с разнообразием и богатством мимики, громким и быстрым темпом речи. Вы хорошо владеете собой, работоспособны, уверенны в своих силах, впечатлительны, общительные, легко вступаете в контакты. Вы, как правило, легко и быстро приспосабливаетесь к новой обстановке, стремитесь к частой смене впечатлений, легко и быстро отзываетесь на окружающие события. Вы оптимистичный человек. Умеете увлекать других, поддерживаете хорошую атмосферу в коллективе, любите шутку, остроумие. Часто предлагаете какие-то идеи и добиваетесь их осуществления. Эмоции, которые у вас возникают – преимущественно положительные - быстро возникают и быстро сменяются (угасают). Вы сравнительно легко и быстро переживаете неудачи. В трудных ситуациях становитесь более собранными и целеустремленными, не теряя при этом чувства юмора. Вы склонны к решению тактических задач. Возможно в детстве вы были вожаком среди сверстников, так как способны организовывать их на рискованные дела. У вас отсутствует сосредоточенность, не хватает целеустремленности. Очень часто вы не доводите начатое до конца, особенно если работа кажется неинтересной. Для вас характерна неоправданная поспешность поступков, поверхностность. Вкусы и интересы у вас непостоянны.

БА - Меланхолический темперамент (меланхолик)



Поздравляем! Вы относитесь к меланхоликам.

Очень часто вы бываете неуверенными в себе, в своих силах, нерешительными, робкими, безынициативными, пассивными, вялыми, боязливыми, обидчивыми, любящими одиночество. Вы мнительны, быстро утомляетесь, нелегко осваиваитесь с изменившимися условиями жизни, а в опасные и трудные минуты теряетесь. Для Вас характерна высокая эмоциональная чувствительность и даже душевная ранимость. Вы глубоко и долго переживаете эмоции, даже если и повод был не особенно значительным. В ваших переживаниях очень часто преобладают отрицательные эмоции. Малейшая неприятность способна вывести вас из равновесия. Для вас характерна трудность выбора. Вы склонны к опасениям по поводу и без повода, с трудом вступаете в контакты с незнакомыми людьми. Вы предпочитаете подчиняться правилам и авторитетам. Накануне каких-либо перемен в жизни, вы волнуетесь, нередко понапрасну. Можете успешно работать, но в благоприятных условиях и не на пределе возможностей. Вы запасливы и предусмотрительны. При неблагоприятных условиях у вас может развиться повышенная эмоциональная ранимость, замкнутость, отчужденность. Вас довольно трудно расшевелить, зато потом вам плохо удается контролировать свои эмоции и поведение. Поэтому вы больше других нуждаетесь в навыках психологической защиты от перегрузок – не только физических, но и интеллектуальных и эмоциональных.

ББ - Флегматический темперамент (флегматик)



Поздравляем! Вы относитесь к флегматикам.

Вы уравновешенный человек. Обычно спокойны и невозмутимы, терпеливы и выносливы, целеустремленные, продуктивные, с чувством ответственности. Вы сильно привязываетесь к работе, так как способны к длительному и напряженному труду. Вы настойчивые и упорные труженики. Вас трудно обидеть или вывести из себя, вы немного медлительны, нерешительны. Для вас характерна спокойная речь, без эмоций, с невыразительной мимикой. Вы неохотно переключаетесь с одного дела на другое и приспосабливаетесь к новой обстановке. Вам трудно привыкнуть к новым знакомым. У вас преобладает спокойное, ровное настроение, чувства и настроения обычно постоянны. Говорите вы в основном по делу, не любите пустословия. Вы предприимчивы, однако предлагаете новую идею только после тщательного взвешивания всех “за” и “против”. Прежде чем действовать, вы подумаете о возможных помехах, о том как их преодолеть. Нередко вы долго колеблетесь, принимая решение. При неблагоприятных условиях может развиться пассивный образ жизни, вялость, равнодушие, склонность к выполнению однообразных привычных действий. В зависимости от среды и воспитания из вас могут вырасти и большие лентяи, и целеустремленные борцы.


Тематика: тесты;