Диамант — жемчужины мудрости
1 542
Не нравится +2 Нравится

Ты можешь узнать человека полностью за сутки, если это твой человек. А можешь не знать о нем ничего спустя десятки лет.


Как понять, твой ли это мужчина?

Порой даже в самых идеальных отношениях возникает мысль «а правильный ли выбор я сделала?». Многие женщины долгие годы пытаются понять, тот ли это единственный и неповторимый. Не всегда оказывается права интуиция, не всегда женщина может распознать знаки судьбы, а пелена влюблённости часто не позволяет распознать в отношениях сигналы опасности. Как же тогда понять, твой ли это мужчина? Прислушайтесь к своему сердцу Редко получается так, как поётся в известной песне – «ты узнаешь его из тысячи по словам, по глазам, по голосу». И если вас мучают размышления о правильности выбора, прислушайтесь к своему сердцу и ощущениям.

 

Сами себе честно ответьте на несколько вопросов: - вам кажется, что вы знаете друг друга чуть ли не всю жизнь? - вы способны понять и принять каждый поступок избранника? - в ваших отношениях отсутствует чувство недосказанности? - ваша вторая половинка испытывает аналогичные чувства? Если все ответы оказались положительными, гоните мысли прочь – вы нашли того самого единственного мужчину, посланного свыше. Вы вряд ли услышите от него слово «прости», ведь для этого не возникнет даже повода. Любящий человек не способен сделать больно своей избраннице, а если и заставит плакать, то только от радости.

Два искренне любящих человека всегда будут друг для друга источником вдохновения и счастья, стимулом для покорения вершин. Если же в часы разлуки вы испытываете тоску по возлюбленному, скучаете, вам тяжело сосредоточиться на чём-то, а рядом с мужчиной жизнь наполняется красками и новыми идеями, «вырастают крылья за спиной», то рядом правильный человек, вы нужны друг другу. Критерии «своего» человека Выбор мужчины аналогичен выбору туфлей. Да, эстетический аспект важен, но вряд ли бы женщина купила обувь не по размеру. Если вдруг случается такое, что приобретённые туфли жмут, то первая мысль, возникающая при их использовании, - «когда же я избавлюсь от них».

 

К сожалению, такое может случиться и с выбором второй половинки. Привлекательных мужчин немало, но не каждый окажется достойным спутником жизни. Существует несколько основных критериев, показывающих, твой ли это мужчина: - общие интересы и ценности. Стоит обратить внимание на различия и точки соприкосновения. Вам не обязательно должны нравиться одинаковые фильмы или музыка. Это лишь поверхностный показатель, нужно смотреть гораздо глубже. Должны совпадать жизненные ценности, взгляды относительно семьи, воспитания детей, секса, верности, отношений с родителями, отношения к друзьям и т.д. Обратите внимание на то, в чём мнения с мужчиной кардинально расходятся.

Ведь корень проблем в отношениях – различия. Даже если вы останетесь парой, мирясь с ними, велика вероятность того, что в обществе друг друга вам будет одиноко; - вы «из одного мира». Если это так, то в отношениях с мужчиной вы, как правило, избавляете себя от недосказанного, непонимания, непрозрачного для обсуждения. Союз мужчины и женщины из разных социальных, материальных или культурных сословий представляет собой значительный риск; - психологический комфорт. Важно помнить, что с выбранным мужчиной бок о бок пройдёт вся жизнь.

 

Значит это одно – вам должно быть комфортно рядом с ним, чем бы вы не занимались. И даже молчание не должно доставлять дискомфорта, отягощать или добавлять напряжённости в отношения - важные черты для совместной жизни. Всегда приятно общаться с мужчиной, привлекательным внешне или способным рассмешить, поднять настроение. Однако эти качества – далеко не фундамент комфортных отношений. Обратите внимание, как ведёт себя мужчина во время конфликтов. Способен ли он оскорбить или даже ударить? Всё ли вас устраивает в его отношении к вам в принципе? У каждой женщины присутствует мнение «я смогу его исправить».

Это заблуждение. Люди не меняются, даже если временно демонстрируют обратное. Не нужно закрывать глаза на недостатки. И если вы заметили то, с чем в будущем точно не сможете примириться, прекращайте отношения с этим мужчиной; - возможность именно быть с мужчиной, а не притворяться. Признаки «случайного попутчика» Часто случается, что женщина настолько поддаётся чувствам, что принимает желаемое за действительное. Она откровенно не замечает недостатков мужчины или особенностей своего к нему отношения. Женщина может вбить себе в голову мысль, что это её мужчина и точка, хотя на самом деле ею будет управлять лишь желание обладать избранником.

Какие признаки подскажут о том, что рядом не тот мужчина, предназначенный судьбой?

- вам не интересен внутренний мир мужчины, его увлечения и события в жизни, вас привлекает только внешняя красота и материальный аспект;

- вы требуете от мужчины поступков и жертв ради вас, но ответных действий совершать не готовы;

- ваш интерес в общении с возлюбленным искусственный;

- вы не готово следовать за мужчиной при любых жизненных обстоятельствах.

Выражение «даже если весь мир будет против моего мужчины, я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему патроны» точно не характеризует вас. Стоит обратить внимание и на отношение мужчины к вам. Стоп-сигналом будет:

- чрезмерная ревность избранника;

- эгоизм мужчины – ему не интересно ваше мнение;

- вспыльчивость и агрессивность, особенно в моменты разногласий;

- злоупотребление алкоголем, курение, наркомания;

- возлюбленный скрывает ваши отношения;

- занижение вашей самооценки;

- непостоянство, любая ссора для мужчины – конец отношениям, ему легко вас потерять;

- слишком быстрое развитие событий, стремление как можно скорее перейти к интимной близости.

Какой бы огромной и чистой не казалась вам любовь к этому человеку, лучше оборвать с ним отношения. Эта мера необходима в ваших же интересах, даже если в момент расставания будет казаться, что вы теряете весь мир. Такой мужчина вряд ли сделает женщину счастливой, скорее она в его жизни лишь временная игрушка. Да, разорвать отношения трудно, особенно если вы безумно влюблены в человека. Но нужно научиться говорить «нет» «больным» отношениям и неподходящим вам мужчинам. Ни то, ни другое не получится вылечить или исправить. Пусть лучше они останутся опытом и воспоминанием из прошлой жизни, чем мучительным настоящим с неустанной верой в прекрасное будущее. Освободите место для вашего мужчины, именно вашего, который сможет сделать отношения комфортными. Порой найти его трудно, но долгие поиски стоят результата – счастливой совместной жизни. А если свою половинку вы уже нашли и точно поняли, что это ваш человек, любите и берегите его!


Тематика: отношения, люди;