Диамант — жемчужины мудрости
1 421
Не нравится 0 Нравится

Какой врач лучше


Мать и отец расстроились. Их единственная дочь заболела.
— Надо вызвать врача, — предложила мать.
— Да, самого лучшего, — согласился отец.
В их городке было три врача, и родители не могли решить, кто же из них лучший. Поэтому они вызвали всех трёх. Один врач был худой, второй — толстый, а третий — имел учёный вид.
Худой врач осмотрел язык девушки и сказал, что у неё потеряна жизненная энергия. Он дал девушке выпить эликсир жизни, который приготовил сам из жгучего красного перца. Сделав глоток эликсира, больная подскочила так, словно её ужалила оса. Потом девушка долго бегала по комнате с высунутым языком, который горел как в огне.
— К больной вернулась жизненная энергия, — заметил довольный врач.
Толстый врач изучил глаза девушки и сделал вывод, что у девушки сухость в глазах. Он закапал ей в глаза витаминную настойку, которую сам сделал из чеснока. После нескольких капель девушка подскочила так, словно её ужалила вторая оса. Потом слёзы потоком полились у неё из глаз и лились два часа, не переставая.
— Сухости в глазах больше нет, — радостно сказал врач.
Учёный врач обследовал ушки девушки и сказал, что они потеряли способность радоваться. Он достал из сумки дудку, приставил её к уху девушки и загудел громкий марш. После нескольких звуков девушка отскочила к окну и затрясла головой так, словно оса влетела ей в ухо. Целый час девушка ничего не слышала, а когда слух вернулся, она выгнала всех врачей и заявила:
— Лучше ни одного врача, чем сразу три. Я не больна, а влюблена.
— Эту болезнь, доченька, лечат не врачи, а свадьба, — засмеялась мать.

Тематика: мудрость;