Диамант — жемчужины мудрости
831
Не нравится 0 Нравится

Где поселилась фея Музыки


Когда фея Музыки спустилась с небес на Землю, она полетела искать самый музыкальный город на Земле, чтобы поселиться там насовсем. Фея Музыки останавливалась в каморках бедных музыкантах и в больших концертных залах, залетала в соборы в гости к органам и в хижины деревенских музыкантов.
Один взгляд бездонных глаз феи Музыки рождал в душах композиторов нежнейшие, полные глубокой прелести мотивы. Порой она дарила прозрачные волоски из своих струящихся локонов скрипачам, и их скрипки приобретали волшебное звучание. Иногда она помогала дирижёру взмахами своих серебристых крыльев, и тогда музыка симфонического оркестра уносила сердца слушателей в небесные дали.
Все музыканты встречали фею Музыки как самую желанную гостью. Иногда она веселила людей, иногда заставляла их грустить или напоминала им о самых сокровенных тайнах души. Но нигде фея Музыки не могла поселиться надолго. Люди звали её из самых разных уголков Земли. Нет на Земле такой страны, города или села, где люди могут жить без музыки.
Так и летает фея Музыки до сих пор из города в город, даря людям свои божественные звуки.

Тематика: мудрость;