Диамант — жемчужины мудрости
580
Не нравится +1 Нравится

Стать целым – мудрая притча


Жили на свете три человека. Несмотря на то, что каждый шел по жизни своим путем, были они очень дружны. Первый из них шел по пути знания и интеллекта. Второй избрал путь духовный – путь любви, преданности и молитвы, а третий был человеком действия, долга, служения.


Всю жизнь каждый из них самоотверженно трудился на своем поприще. Но у каждого из них было заветное желание: почувствовать присутствие Бога, видеть Его.


Как-то шли они беседуя по лесу и не заметили, как забрели вглубь леса. Вдруг неожиданно набежали тучи и хлынул проливной дождь. Неподалеку они заметили крохотную часовенку, добежали до нее и с трудом протиснулись внутрь.


Часовенка была такой маленькой, что друзья стояли тесно прижавшись друг к другу. И вдруг все трое явственно почувствовали чье-то присутствие. Их было уже не трое. Несмотря на то, что снаружи было почти темно, часовенку залил изумительный, божественный свет. Все трое стояли, не в силах пошевельнуться. У каждого в голове возникла одна и та же мысль:


– Господи, какое счастье чувствовать Твое присутствие! Все эти годы мы мечтали об этом и это свершилось. Но почему сегодня? Почему это произошло сейчас?


– Потому что сегодня, сейчас, стоя так близко, касаясь друг друга, вы стали одним целым. Ежечасно, ежеминутно я был с каждым из вас, но для того, чтобы меня почувствовать, надо стать ЦЕЛЫМ, а вы до этого момента были только фрагментами, – услышали они в ответ.


Тематика: притчи;