Диамант — жемчужины мудрости
1 066
Не нравится 0 Нравится

Проданный сын


Молодой человек возвращался с работы на автомобиле. Мамы с детьми гуляли по тротуарам, подростки собирались в беззаботные компании, старички наслаждались тёплым вечером. Вдруг, кто-то выбежал на проезжую часть. Был слышен сильный толчок. Человек выскочил из машины и с ужасом увидел, что под колёсами лежит ребёнок. Мир помутился в глазах у водителя.
Кто-то из подошедших людей, осмотрев ребёнка, сказал, что тот жив, но нужно срочно в больницу. Пока приедет скорая помощь, пройдёт немало времени. Молодой человек решил отвезти мальчика на своём авто. В больнице он подбежал к доктору и умолял того поскорее что-то сделать. Но врач не торопился. Он пригласил водителя в ординаторскую и на бумажке написал сумму, которую тот должен принести ему. Тогда он решит, что делать с пациентом.
— Хорошо, я принесу, но умоляю, помогите ребёнку, я очень скоро вернусь. Прошу вас, доктор. Ведь он может умереть.
Не прошло много времени, и вот он с нужной суммой денег взлетает по ступенькам в отделение. Как выяснилось, врач даже не осмотрел мальчика. Тот оставался сиротливо лежать в приёмном покое. Только сердобольная сестричка делала всё, чтобы сохранять в нём последние проблески жизни.
— Ну, что ж, пойдём посмотрим, что у нас там.
Ужас отпечатался на лице нерадивого врача. Стон отчаяния вырвался из его груди. Сердце рвалось на куски. На носилках умирал его собственный сын. Но время было потеряно. И уже никто не мог помочь бедному ребёнку.
Вся предыдущая жизнь как одна секунда пробежала перед глазами человека в белом халате, который и сам в эту секунду стал седым. Сколько раз он приносил домой нечестные деньги, которые платили ему за надежду выжить. Вот уж, действительно, поступай с людьми так, как ты желаешь, чтобы поступали тобой.

Тематика: мудрость;