Диамант — жемчужины мудрости
1 203
Не нравится 0 Нравится

Добро не пропадает бесследно


Жил на свете один старый камень. Он был серо-зелёного цвета, с немного неровными краями и настолько старый, что местами покрылся мхом. От старости, ветра, дождя и солнца он раскололся на множество мелких камешков.
К этим камешкам пришёл маленький мальчик. Он подобрал с земли несколько камешков и стал играть с ними. Когда настал вечер и мальчик пошёл домой спать, он бросил камешки во дворе. А ночью мальчику приснился удивительный и волшебный сон. Он был весь воздушный и счастливый.
Утром мальчик вышел во двор и увидел, что одна девочка, его соседка, сажает во дворе небольшую сосенку. Она поливала её из пластмассовой бутылки. Тогда мальчик взял камешки, которыми вчера играл, и выложил их вокруг только что посаженной сосенки, чтобы вода не растекалась возле деревца. И они потом ещё долго стояли и смотрели на маленькую сосенку. А деревце еле слышно сказало им:
— Спасибо.
А потом прошло время и под этой сосенкой люди сделали очень удобную лавочку. На ней очень любили сидеть влюблённые и вдыхать аромат соснового леса от уже повзрослевшего соснового деревца.

Тематика: мудрость;