Диамант — жемчужины мудрости
644
Не нравится 0 Нравится

Путешествие на Голубую Планету


Притча неизвестного происхождения


Когда-то, давным-давно жил да был Посвящённый Мастер. Галактика, в которой он жил, находилась в созвездии Андромеды, и Мастер властвовал здесь над временем, пространством, знанием, любовью. Впрочем, он не отделял одно от другого, ибо всё пребывало во всём.
Так продолжалось много-много вечностей. А потом Совет Двенадцати других Посвящённых Мастеров из других Галактик решил, что Мастер с Андромеды заслужил отпуск. Задумался Мастер: куда бы отправиться, чтобы отдохнуть от своего всемогущества, всезнайства и вселенской любви?
Переключив свой всеобъемлющий разум на осознание текущего момента, Мастер обратился в Космическое туристическое агентство. Через минуту перед ним оказалась цветная брошюра с подробным описанием различных маршрутов.
— Посмотрим, — сказал себе Мастер. Первой Мастеру открылась Золотая Планета Успеха.
— Здесь я смогу побеседовать с моими вечными друзьями, — подумал Мастер, — вспомнить трансцендентальные истории, выпить эфирные напитки и сыграть партию в межзвёздные карты. Но все это я уже испытал…
Перевернув страницу, он увидел Алую Планету Страстей.
— Здесь я смогу встретить космическую возлюбленную. Это было бы восхитительно. Но я все это уже прочувствовал…
И перед его глазами возникла Зелёная Планета Безмятежности.
— Здесь я могу лежать в густой свежей траве, ощущая освежающие брызги водопада. Это чудесно, — вздохнул мастер, — но не то, что я ищу.
Внезапно в его руках появилась ещё одна брошюра, и он услышал голос Агента по Космическим путешествиям:
— Думаю, Голубая Планета, — которая расположена в трёхмерном пространстве и времени, — именно то, что вы ищете. Обильное присутствие азота придаёт ей этот завораживающий голубой цвет. Вы обнаружите там горы, прерии, леса, моря, пустыни, реки и озера. На ней есть места с меняющимися погодными сезонами…
— Это экзотично, — задумчиво произнёс Мастер. — А что там делать?
— О, это самая волнующая часть. Вы переживёте удивительное ощущение — так называемое разделение. Вы перенесёте амнезию, после чего будете отделены от знания, любви и прежде всего от самого себя. Но и это ещё не всё. Мы предлагаем вам игры, каждая из которых станет вариацией игры в прятки.
— Что вы под этим подразумеваете?
— Вам предстоит заново открыть свои связи со Вселенной.
— А это не опасно? — спросил Мастер.
— Ничуть. Ведь ваш Высший Потенциал сохраняется в едином поле. Он и будет управлять всем процессом из четвёртого измерения. Так что риск причинить себе вред, исключён. Зато, какой азарт! Вы будете скитаться по жизни, вопрошая: «Кто я? Зачем я здесь? Где я?». И вам будут являться самые сумасбродные ответы на эти вопросы. Разве не забавно? Пытаясь разобраться в самом себе, вы побываете мужчиной, женщиной, нищим , королём… Пока, наконец, не сложите свои впечатления и не увидите подлинной картины Вселенной. В один прекрасный миг она откроется перед вами вновь — и вы погрузитесь в блаженное состояние возвращения к утраченному…
Мастер не смог отказаться от такого заманчивого предложения.

Тематика: мудрость;