Диамант — жемчужины мудрости
3 196

12 магических трав, связанных со знаками Зодиака




Если вы интересуетесь различными духовными практиками, то вам может быть любопытно узнать о магических травах, соответствующих двенадцати знакам Зодиака.


Овен: Перец Чили


Овен - это огненный и страстный знак, энергию которого способен усилить острый перец чили. Красный перец магическим образом вызывает ассоциации с сексуальностью и силой, достаточной для разрушения самых сильных проклятий, а также совершения смелых и активных действий.


Телец: Овес


Телец - это один из самых основательных земных знаков Зодиака, устойчивое состояние которого поддерживается энергией овса. Как традиционное и скромное растение, овес может быть прекрасным утешением, приносящим спокойствие.


Близнецы: Апельсин-Бергамот


Близнецы - это разговорчивый и общительный знак, в то время как бергамот магическим образом способен заряжать окружающие вещи энергией. Этот вкусный цитрус идеально сочетается с энергией успеха, исходящей от представителей данного знака Зодиака.


Рак: Жасмин


Как и другие лунные знаки, Рак - это эмоциональная и чувственная личность. Существует множество трав, подходящих представителям знаков Луны, однако сладкий аромат жасмина наиболее точно воплощает духовные качества Раков.


Лев: Календула


Лев принадлежит к знакам Солнца и олицетворяет блестящую и огненную энергию. Календула, или иначе бархатцы, является цветком силы и безопасности, идеально подходящим для Львов.


Дева: Мята


Зеленый - это цвет Девы, ассоциирующийся с исцелением и природой. Мята - это одно из классических магических растений, как и Дева, управляемое Меркурием, а также обладающее целительными свойствами.


Весы: Роза


Весы - один из самых чувственных знаков Зодиака, который ассоциируется с балансом и отношениями. Роза - это, возможно, самый классический цветок, когда речь заходит о любовных взаимоотношениях, поэтому он глубоко связан с любовью и открытием сердца для самых нежных чувств.


Скорпион: Дамиана


Скорпион - это самый мистический знак Зодиака, обладающий репутацией таинственной и соблазнительной личности. Дамиана с давних времен используется в качестве афродизиака, а также ассоциируется со сновидениями.


Стрелец: Одуванчик


Стрелец - это настоящий авантюрист, наполненный страстью к путешествиям и интеллектуальному развитию. Одуванчики используются для желанного и магического освобождения, перенося мечты этого знака о приключениях вместе с ветром.


Козерог: Вяз


Как ответственный знак, пользующийся особым авторитетом, Козерог обладает сильной и прочной земной энергией. Вяз - дерево, дополняющее это ощущение властности и повышающее самооценку.


Водолей: Розмарин


Водолей наполнен энергией индивидуальности, которая в то же время ассоциируется с великим гуманизмом, нестандартными и уникальными взглядами. Хотя розмарин - это весьма традиционное растение, оно помогает Водолеям сконцентрировать их энергию на важных целях.


Рыбы: Полынь


Рыбы - это водный знак, использующий преимущества земной энергии полыни. Эта трава предлагает Рыбам прочное основание для исследования мистицизма и мечтательности, присущих данному знаку Зодиака.