Диамант — жемчужины мудрости
8 672
Не нравится +1 Нравится

Драгоценные камни-талисманы по знаку зодиака на счастье и удачу




Маленькое богатство с нетерпение ждет, что-бы вы его забрали.


С глубокой древности люди ценили драгоценные камни не только, как дорогие ювелирные украшения, символизировавшие богатство и власть, но и как амулеты и талисманы, приносящие владельцу удачу, здоровье и любовь.




Овен

Люди, рожденные под знаком Овна, инициативны и предприимчивы. Они просто кипят энергией и энтузиазмом. Поскольку именно с этого знака и начинается зодиакальный круг, он символизирует начало действий и новый цикл развития личности. Овны любят ставить перед собой новые задачи, решая их со свойственными этому знаку агрессивностью и прямолинейностью. Однако иногда Овны слишком импульсивны и неспособны прислушаться к мнению окружающих. Главными камнями для Овна считаются: алмаз, рубин, красный гранат, горный хрусталь, аметист, халцедон, родонит, яшма, любые красные камни.


Телец

Телец является натурой спокойной и солидной. Его практически невозможно вывести из равновесия. Люди, рожденные под этим знаком, не впадая в панику, переносят любые неприятности. Они способны упорно и энергично следовать к намеченной цели, поставленной перед собой много лет назад. Телец является символом силы, решительности и практичности. Лучшими камнями-талисманами для Тельца будут: бирюза, сапфир, агат, розовый кварц, сердолик, алмаз, изумруд, любые белые прозрачные камни.


Близнецы

Люди, рожденные по знаком Близнецов, отличаются дружелюбием. Они обладают острым живым умом и никогда за словом в карман не лезут. Поэтому победить их в споре очень нелегко. Ведь не напрасно мифы утверждают, что с самого рождения Кастора и Полидевка воспитывал покровитель переговоров — бог Меркурий. Однако Близнецы являются натурами непостоянными; им свойственна резкая перемена настроения. Счастливыми камнями для этого знака считают: агат, хризопраз, берилл, аметист, цитрин, родонит, тигровый глаз, нефрит, сердолик, горный хрусталь, флюорит, все пестрые камни.


Рак

Астрологи считают, что люди, рожденные под знаком Рака, способны пойти на многое ради стабильности и безопасности. Поэтому, зачастую, их прибежищем становится одиночество. Но обретая семью, они становятся очень домовитыми и чтут семейные традиции. Раки крайне редко рискуют, всегда осторожно обращаются с деньгами и очень аккуратно отдают долги. Раки упрямы, а их поведение иногда отличается некоторым безрассудством. Этому знаку Зодиака благоприятствуют: лунный камень, халцедон, топаз, аметист, авантюрин, сердолик, агат, жемчуг, яшма, сапфир, оникс, нефрит, рубин, все белые непрозрачные камни.


Лев

Львы обладают большой жизненной силой, которая помогает им добиваться власти, авторитета и находиться в центре внимания. Из них получаются хорошие руководители. Львы отличаются великодушием. Они щедро тратят деньги и охотно делятся знаниями. Львы, по своей природе,- творцы. Они любят создавать что-то совершенно новое, а однообразный рутинный труд и любые ограничения в работе их угнетают. Главным недостатком Львов является то, что они часто переоценивают людей, пытаясь судить о них по себе. Львам больше всего подходят: хризолит, янтарь, топаз, алмаз, берилл, агат, рубин, лунный камень, горный хрусталь, цитрин, все желтые камни.


Дева

Считается, что люди, рожденные под знаком Девы, очень старательны и отличаются повышенным чувством ответственности. Среди них очень часто попадаются трудоголики. Они всецело отдаются работе, умны, практичны и не выносят небрежность. Для людей этого знака характерны крепкое здоровье и сильный иммунитет. Они прекрасно обходятся без лекарств и очень редко обращаются к врачам. Но зачастую Девы не способны отличить главное от второстепенного и не могут быстро овладеть ситуацией. Девам принесут счастье: нефрит, сердолик, берилл, родонит, авантюрин, опал, цитрин, сапфирин, гранат, оникс, гиацинт, хризолит, яшма, горный хрусталь.


Весы

Как правило, люди, рожденные под знаком Весов, обладают высоким интеллектом, стремятся к новым знаниям и поиску свежих идей. При этом они нередко нуждаются в общении с людьми, которые не подавляют их индивидуальность. Поэтому Весы стремятся поскорее вступить в брак и любят заниматься общественной деятельностью. Они неплохо разбираются во всех тонкостях человеческих взаимоотношений и хорошо умеют анализировать происходящие в обществе процессы. Рожденным под знаком Весов астрологами рекомендуются: лазурит, опал, дымчатый кварц, сердолик, яшма, турмалин, родонит, горный хрусталь, сапфир, цитрин, светлый нефрит.


Скорпион

Скорпионы — натуры яркие, эмоциональные и в то же время очень стойкие. Они обладают незаурядной силой воли и постоянно стремятся к самоусовершенствованию. Хотя у Скорпионов очень развито чувство справедливости, в борьбе они безжалостны, презирают слабость как в себе, так и в окружающих людях. Скорпионы — неутомимые и страстные любовники, но порой их страсть выливается в ревность, ненасытную жажду обладания и тягу к насилию. Главные драгоценные камни Скорпионов: аквамарин, красный коралл, красный гранат, гематит, топаз, сердолик, хризопраз, агат, дымчатый кварц, красный турмалин.


Стрелец

Под знаком Стрельца рождаются люди честные, свободолюбивые и откровенные. Такие качества, как бережливость и осторожность не имеют к ним никакого отношения. У Стрельцов очень развито чувство ответственности. Лгать они просто не умеют, поэтому зачастую предпочитают говорить самую горькую правду в лицо своему собеседнику. У Стрельцов хорошо развито абстрактное мышление, поэтому им легко удается освоить новые для себя области деятельности. Стрельцам больше всего подойдут: аметист, топаз, хризолит, лунный камень, изумруд, бирюза, халцедон, гиацинт, алмаз, чароит, оникс, сапфир, все зеленые и красные камни.


Козерог

Для Козерогов очень важны надежность и независимость. Поэтому они аккуратны, методичны и не боятся тяжелой работы. Не желая зависеть от кого бы то ни было, Козероги с завидным упорством карабкаются вверх по служебной лестнице, берут на себя высокие обязательства в профессии, политике или любой другой интеллектуальной области. Так как основным гарантом независимости являются деньги, страх потерять их, особенно в старости, может сделать Козерогов людьми скупыми и скаредными. Удачу Козерогам принесут: рубин, оникс, малахит, изумруд, халцедон, хризопраз, агат, обсидиан, аметист, яшма, желто-красный опал, прозрачные красные камни, все черные камни.


Водолей

Люди, рожденные под знаком Водолея жизнерадостны, темпераментны и независимы. Они способны быть по-настоящему верными друзьями. Водолеев отличает настолько серьезное отношение к работе, что они могут сильно нервничать и переживать по поводу малейшей неприятности, связанной с их профессиональной деятельностью. Обрести уверенность в жизни им помогает общение с людьми, интеллектуальный уровень которых, как минимум, не уступает их собственному. Как правило, Водолеи — люди обаятельные, а их внимание и умение сочувствовать окружающим приносят им всеобщее уважение. Главные камни Водолея: горный хрусталь, авантюрин, лазурит, топаз, обсидиан, гранат, циркон, опал, цитрин, яшма.


Рыбы

Зодиакальный символ Рыб указывает на чувствительность, пассивность и склонность к самоотречению. Люди, рожденные под этим знаком редко отстаивают свои права, считая, что проще подчиниться. Рыбы хорошо разбираются в человеческих отношениях. Они очень тонко понимают чужие переживания и способны на искреннее сочувствие. Рыбы любят жить в мечтах и умеют вовремя прислушаться к внутреннему голосу. Достичь успеха Рыбам часто мешает их неверие в собственные силы. Рожденным под этим знаком Зодиака больше всего подходят: жемчуг, аметист, аквамарин, сердолик, яшма, флюорит, лунный камень.


Автор: Астролог Анжелика Журавская