Диамант — жемчужины мудрости
256
Не нравится 0 Нравится

Как достичь успеха в жизни?


По собственным наблюдениям могу сказать, что успех в жизни совершенно не зависит от оценок в школе или университете, внешности, количества интеллекта и качества прохождения тестов. Успех в жизни проходит к людям, обладающим совершенно другими, более практичными качествами.

Интереснее другое, почему люди сталкиваясь с одной и той же проблемой отступают или, сцепив зубы, преодолевает проблему? — не заламывая руки в патетическом жесте, вопрошая: где найти бесплатного психолога. В итоге через неделю мы видим отступившего от проблемы грустным, но целым и ещё на ступеньку опустившимся в своём саморазвитии, а победителя ободранным, злым, уставшим, но приобретшим ещё один балл для самооценки, приобретшего новые активы, получившего положительные эмоции и заряженного на будущие победы.

Естественно невозможно побеждать всё время, но процент побед у этих людей будет разным и с каждым годом станет увеличиваться. Разные цели, разные усилия, разные достижения, и вот мы имеем респектабельного предпринимателя с многократно разбитыми кулаками и набитыми шишками, с огромным багажом опыта, а напротив него отступавшего, сдавшегося в жизненной борьбе товарища. Разница между ними только в одном, что победитель может отступить, но никогда не сдаётся. У него привычка долбить до последнего, до победы, до достижения целей. Эдакий синдром дятла — победителя. Таким людям совершенно безразличны преграды, они их не видят.

Даже сталкиваясь с непреодолимыми проблемами, они стараются преодолеть или обойти. Зачастую, человек находит своего психолога, который помогает ему найти свое достойное место под солнцем, выстроив правильные отношения с окружающим миром. Хотите стать успешными? Концентрируйтесь на своих целях, перестаньте отвлекаться на всякую чушь, выкиньте телевизор, расстаньтесь с людьми, которые тянут вас обратно в болото бездействия.

 

Только позитивное окружение, способствующее вашему росту и повышению качеств. Успех приходит как раз к таким людям, способным концентрироваться на цели и путях её достижения, способных отказываться от мелочей, на пути к большой и важной цели. Отрывайте зад от стула, прекратите ждать того чудесного момента, когда вас осенит, хватит ныть и придумывать отмазки и проблемы - вперёд к вашим целям! И все у вас получится, нужно лишь в это поверить.


Автор статьи: штатный редактор сайта diamant.su Алексей Стаханов


Тематика: психология;