Диамант — жемчужины мудрости
1 419
Не нравится 0 Нравится

Я не облажаюсь снова: 10 способов, как я защищу свое сердце




Раньше я думала, что влюбиться будет легко. Но после того, как мне несколько раз разбили сердце, я кое-чему научилась. Теперь я играю только в безопасные любовные игры, потому что я не хочу снова оказаться там, где начинала — мне пора научиться защищать свое сердце, и вот, как я собираюсь это делать.


1. Я не буду спешить.

Я не буду бросаться к первому встречному, кто проявит ко мне внимание, я не буду влюбляться слишком быстро. Я не буду спешить, чтобы убедиться, что этот человек и эти отношения стоят того. И хороший мужчина не будет меня торопить. Если я ему действительно понравлюсь, то я буду стоить того, чтобы подождать. Медленно и постепенно — вот моя новая стратегия для сердца.


2. Я не буду раскрывать все карты.

Я буду держать чувства при себе, пока не удостоверюсь, что он заслуживает о них узнать. Я не позволю нечестному человеку воспользоваться моими чувствами. Пока я сама не разберусь в себе и в нем.


3. Я заставлю его заслужить мое доверие.

Раньше я сразу доверяла людям. Я думала, что у каждого мужчины лучшие намерения, но я ошибалась, и именно так и разбивалось мое сердце. На этот раз я не буду доверять мужчине, пока он этого не заслужит. Если он захочет вкладывать свое время и усилия, чтобы доказать, что ему можно доверять, только тогда я доверюсь ему и нашим отношениям.


4. Я не буду давать бесконечные шансы.

Простить и забыть? Это благородно, но я не могу провести всю жизнь, прощая плохого парня за его поведение и закрывая глаза на проблемы. Просто потому что мужчина извиняется, не значит, что это так и есть. Поступки говорят громче слов. Я готова дать второй шанс, но если прошлые ошибки больше не повторяются.


5. Я буду выяснять с ним отношения.

Я не буду терпеть, если меня что-то оскорбляет или не устраивает. Я буду отстаивать то, что мне важно, я не буду слабой, я буду бороться за то, чего заслуживаю.


6. Он будет знать, чего я хочу.

В чем смысл встречаться с тем, кто не хочет того же, что и ты, от будущего? Лучше уж выяснить это раньше, чем позже. Я больше не буду зря тратить время. Я хочу любви, преданности, семьи, и одновременно карьеры. Если его мечты не совместимы с моими, тогда нет смысла начинать отношения.


7. Я не буду прыгать к нему в постель.

Я не буду спешить ни со своим сердцем, ни со своим телом. Сначала я должна почувствовать себя в безопасности в наших отношениях, чтобы стать уязвимой физически. Пока не будет чувств, не будет и секса.


8. Я не буду делать его центром своей Вселенной.

Я не буду забывать думать о себе, о том, что мне важно и нужно. Я не повторю прошлых ошибок. Я не буду жертвовать своим счастьем ради него. Я буду любить его, но не больше, чем себя.


9. Я удостоверюсь, чтобы он обращался со мной достойно.

Мне надоело мириться с плохим обращением со мной. Если мужчина любит меня, мне не нужно просить его хорошо ко мне относиться. Он будет делать это сам, если ему важно, что я чувствую.


10. Я не буду тратить время на мужчину, который не готов ни к чему серьезному.

Теперь я буду слушать его. Если он говорит, что не готов, то я буду верить в это и уходить, потому что мне это не подходит. Я не буду умолять его передумать. Я не позволю себе влюбиться в мужчину, только чтобы он разбил мне сердце. Теперь я буду осторожна.