Диамант — жемчужины мудрости
267
Не нравится 0 Нравится

Как уехать жить за границу с минимальными средствами?


«Я очень хочу изменить свою жизнь.» С этих слов начинается трудный выбор и беспокойство о том, что жизнь за границей может круто изменить нас.

Счастливые беззаботные лица, идеально вымытые улицы, пейзажи от которых дух захватывает; и мечта уехать жить за границу. Иногда нам кажется, что это совсем просто, и мы надеемся на удачу, до которой, казалось бы, подать рукой. Яркие фото в социальных сетях, захватывающие рассказы знакомых о жизни, и у нас невольно складывается мысль: «хорошо там, где нас нет».

Желая начать жизнь с чистого листа, собрать вещи и «рвануть» в неизвестность. Прокручивая в голове картинку счастливой жизни за рубежом, не стоить забывать о том, что подобный шаг требует тщательной подготовки.

Многие принимают желание за реальность, путая проведенный недельный отдых с жизнью на постоянном месте жительства. Хотя у нас много стереотипов и ложных представлений о других странах. Не задумываясь, чего стоит эта самая заграничная жизнь, поставить на карту все! Так можно бы было описать переезд за границу на постоянное место жительства. Поначалу кажется, что ты действительно только начинаешь жить, что сказка, которую ты видел на картинках, воплотилась в реальность. И вот, наконец, жизнь удалась.

А что насчет обратной стороны медали? Самый бесценный опыт тот, который мы переживаем самостоятельно. Ты никогда не знаешь, что тебя будет беспокоить в чужой стране. После нескольких месяцев ты начинаешь осознавать, что ты один в совершенно новом для тебя месте, какой бы прекрасным оно не было, где каждый живет своей жизнью, а тебе придется ее строить заново.

Большинство европейцев – семьянины и предпочитают проводить время в кругу семьи. Медицина, культура, язык, и правила – и это небольшая часть того, с чем вам придется столкнуться в неизвестной для вас стране.

Местная кухня: если вы не перебираете в еде, тогда проблем с питанием у вас не возникнет. Однако, планируя переезд, лучше бы ознакомиться с местной кухней. Что с чем едят и как это готовиться. Эти важные знания помогут вам избежать больших растрат на питание. Так как мясо, которое можно купить за небольшие деньги в вашей стране, будет стоить вдвое дороже в другой.

Перед приездом в другую страну можно выяснить, есть ли соотечественники в городе, где вы собираетесь жить и искать работу. Они могут помочь с поиском работы или информацией. Но не стоит ждать слишком многого от земляков, у них есть свои заботы, так что рассчитывать приходиться только на себя.

Неважно сколько денег у вас в кармане, возможно, их не окажется совсем. Заветная цель и путь к мечте – ваши верные спутники на пути к успеху. Но и не стоить забывать о реальности. Подумать о том, на какие деньги вы будете первое время жить, нужно до того, как покинуть родное гнездышко.

На время проживания в стране и безработного положения необходимо подумать, откуда вы будете получать доход. Это может быть удаленная работа, которая даст вам более надежное положение и уверенность в завтрашнем дне. Для того, чтобы быть уверенным в том, что удаленная работа позволит вам оплатить питание и жилье в другой стране, лучше попробовать поработать, будучи дома.

Если и ехать, нужно знать зачем. Необходимо иметь определенные цели, настойчивость и желание, чтобы добиться чего-то. Многие думают, что приедут и сразу найдут работу. Однако это не так, без рабочей визы и международного диплома не стоит рассчитывать на быстрый успех. Так как такая работа чревата штрафом. Будьте готовым к любой нелегкой работе, она потребует немало сил и времени. Путь наверх всегда сложный. Еще больше необходимы знания языка, это 50% успеха. Английский язык для начала, а дальше и местный язык. Еще знание языка убережет вас от лишних расходов. Возможность говорить и быть услышанным открывает перед вами практически все двери.

Чтобы не ошибиться с выбором страны, лучше посетить ее, увидеть своими глазами, провести отпуск с семьей, приехать в неё в разные сезоны. Однозначно стоит пообщаться с теми соотечественниками, которые уже давно проживают в данной локации, чтобы правильно рассчитать свои силы и выработать стратегию защиты от налоговых угроз, которые обязательно возникнут, в случае если вы будете вести трудовую деятельность вопреки установленному законодательству. лазейки, несомненно, существуют во всех странах - но чтобы ими воспользоваться правильно, надо знать все нюансы. Привыкнуть к новому климату и природе. Можно ознакомиться с общественным транспортом. Приглядеться, насколько дружелюбны люди. За время попробуйте оценить уровень цен, просчитайте, сколько денег уходит на содержание семьи в месяц.

Что на счет меня, я была в Испании неоднократно, и я влюблена в красоту необычайной природы, уютных улочек и позитив, который, кажется, вечный спутник всех там живущих людей. Мне подходит местный уклад жизни. Люди, которые живут там, они просто наслаждаются жизнью. Для них счастье не измеряется деньгами, дорогими машинами или вещами из самых дорогих бредовых магазинов. Все, что ценно и важно для них – это семья, дети, которые всегда могут оставаться детьми, они могут бегать, прыгать, смеяться и плакать, дети могут иметь свою точку зрения, и никто не осудит их за «плохое поведение». Испанцы умеют видеть прекрасное в любом месте, каждый миг они используют, чтобы жить. И если вы не готовы видеть прекрасное даже в самых незначительных на наш взгляд мелочах, наверняка жизнь за границей вам покажется ничуть не лучше, чем дома. Ведь стараясь изменить что-то в своей жизни, в первую очередь нужно начать с себя. Попробовать получать удовольствие от жизни здесь и сейчас, там, где вы находитесь. Не место красит человека, а человек – место. Ни на небе, ни посреди океана нельзя избежать последствий собственных поступков.

Каждый иммигрант переживает переезд по-своему и чтобы чувствовать себя более комфортно и быстрее пройти адаптацию в новой стране, можно заняться любимым делом. Может быть, вы фотограф и делаете потрясающие фото, тогда можно начать с фотосессий за символическую плату. Или вы мастер спорта по плаванью, тогда будет актуальным для вас записаться в ближайший бассейн. Там вы сможете завести новые знакомства и даже подтянуть ваши знания языка на практике.

Точное понимание, что вам нужно, желание расти и развиваться, вера в себя и понимание того, что нет никаких преград перед нами кроме тех, что мы выдумали сами. Желание быть лучше, сделает вашу жизнь более комфортной в любой стране.


Тематика: жизнь;