Диамант — жемчужины мудрости
366
Не нравится 0 Нравится

Готовимся к ЕГЭ с удовольствием


Страх и волнение перед экзаменами присутствуют у большинства выпускников, и это нормально. Однако просто отдаваться волнениям, подвергая себя депрессиям, неконструктивно – гораздо разумнее взять себя в руки и начать серьезно готовиться к сдаче ЕГЭ. Как же следует поступить, чтобы не потерять драгоценное время и готовиться к предстоящим ЕГЭ, не пересиливая себя?

Поставьте перед собой цель

Если вы не можете изменить ход событий, измените свое отношение к ним. Попробуйте понять, что весь процесс обучения в школе затеян не ради хороших оценок, а для вашего интеллектуального развития. Повышая уровень собственных знаний, вы тем самым прокладываете себе путь к успешной, интересной жизни.

 

Помимо двух основных предметов вам предстоит на выбор сдавать ЕГЭ еще по двум дисциплинам. Важно, чтобы эти дисциплины были профильными для выбранного вами учебного заведения. Если вы попробуете выйти за рамки учебника и углубитесь в тему, то откроете перед собой новый, непознанный и интересный мир. Это касается любой школьной дисциплины. Увлеченность предметом способствует лучшему усвоению и запоминанию, объем знаний увеличивается, а время на их получение значительно сокращается.

Ищите единомышленников

Где можно найти друзей единомышленников вне школы? На специальных онлайн-ресурсах. Сайт bingoschool.ru – это портал, на котором школьник может получить весь необходимый для подготовки к ЕГЭ материал в виде теории, видеоуроков, тестовых заданий с готовыми решениями и дополнительных сведений от ФИПИ по структуре и формату предстоящих экзаменов. Но что немаловажно – зарегистрированные пользователи сайта могут участвовать в совместных вебинарах, а также общаться в группе сайта Бингоскул ВКонтакте.

 

Такое общение способствует лучшему запоминанию, позволяет делиться полученными знаниями и помогать друг другу при разборе непонятного материала. Порой ровесники могут объяснить сложную тему более понятным языком, чем преподаватель.

Занимайтесь самостоятельным тренингом

Скачайте на портале демоверсию ЕГЭ по нужному предмету и попробуйте самостоятельно пройти тестирование, уложившись в заданное время. Не беда, если не получится сразу ответить на все вопросы – отметьте для себя, чему необходимо уделить больше внимания, и готовьтесь по материалам, выложенным на сайте Бингоскул. Через время попробуйте решить задания одного из представленных на портале вариантов. Сравнивая результаты, вы убедитесь в прогрессе, и получите стимул для дальнейшей подготовки.


Тематика: жизнь;