Диамант — жемчужины мудрости
717
Не нравится -1 Нравится

Зачем люди делают татуировки?


Все чаще встречаются люди, у которых на разных частях тела нанесены татуировки. Раньше татуировки говорили о принадлежности человека к какой-нибудь этнической группе в джунглях островов Полинезии, Новой Зеландии или диким африканским племенам. Отдельно стоят татуировки лиц, прошедших через криминальную среду в исправительных учреждениях. Вроде бы до некоторого времени все так и выглядело. Но потом случилась мода. И как минимум один раз в течение дня можно встретить человека с татуировкой. Почему набить тату так популярно? И, зачем люди делают себе татуировки?

 

1. Первая причина нанесения татуировки конечно же привлечение внимания. Носители картинок на теле считают, что так они подчеркивают свою индивидуальность. Только спустя некоторое время многие стремятся избавиться от этих ошибок молодости. А ведь как было в свое время круто выделяться из толпы красивой модной татуировкой. Ведь поначалу вся молодежная среда, которая их окружала, испытывала к ним повышенный интерес и внимание именно из-за крутой тату.

2. Люди хотят подчеркнуть свою нестандартность. Легче всего выделиться именно таким простым способом, нанести красивое тату, вызвать у всех желание подражать и наносить себе на тело нечто подобное. Особенно круто, когда парень и девушка наносят себе тату в виде имен своей возлюбленной и возлюбленного. Ведь это навсегда. По крайней мере до того момента, пока не возникнет необходимость избавиться от татуировки.

3. Есть также категория людей, которая пытаются при помощи татуировки увековечить какое-нибудь важное событие, пишут имена и даты рождения детей, делают запись о каком то значимом своем достижении. Футболисты делают тату с датой завоевания какого-нибудь кубка в карьере, победы в чемпионате.

4. Кто-то при помощи надписей на теле декларирует свои взгляды, общественную позицию, пишет воззвания и лозунги. Например, иногда такие надписи наносят пацифисты, веганы, борцы за чистую экологию.

5. Футбольные фанаты заявляют о своей принадлежности к болельщикам футбольного клуба. С помощью надписей на теле они подчеркивают свою принадлежность к такой общественной социальной группе. Частенько татуировки можно было видеть у разного рода неонацистов, панков и прочей маргинальной молодежи.

6. Раньше против сглаза и порчи пользовались кроличьей лапкой, или зубами волка как амулетом, приносящим удачу и защиту от нечистой силы. Сейчас для этих целей набивают татуировку, оберегающую и защищающую ее носителя. А уж листки клевера и подковы на счастье можно увидеть прямо на каждом втором.

7. Тату давно превратилось в модное веяние. Среди татуировок есть особо модные на текущий момент явления. Был период, когда люди покрывали тело японскими иероглифами, хотя к якудза никакого отношения не имели. Были драконы и красивые орнаментальные татуировки на поясе. Если следить за трендами, то наверняка сейчас тоже есть самый распространенный рисунок тату. Никто этого не избежит, если он находится в той тусовке, где все носят тату.

 

8. Тон в татуировках конечно задают звезды. Стоит кому-нибудь из них нанести себе новый рисунок, как он тут же появляется во всех тату-салонах. Это последний писк, такое тату наколола себе Анджелина Джоли. А этот рисунок нанес себе Лионель Месси. Хорошо, что Криштиану Роналдо вообще не носит никаких татуировок.

9. Многие прибегают к татуировке, как к способу сохранить память об ушедшем из жизни человеке. Они делают тату с именами своих близких, которых с ними больше нет.

10. Спортсмены отличаются отменным здоровьем и хотят подчеркнуть свою отличную физическую форму своими мужественными татуировками с кельтскими узорами. Женские тату в основном содержат изображения цветов или ярких красивых птиц.

В заключение следует напомнить об одной отрицательной стороне татуировок. Если на теле человека есть татуировки, то он не может сдавать донорскую кровь, потому что при нанесении тату существует высокий риск инфицирования крови СПИД и другими не особо приятными инфекциями. Об этом сразу надо предупредить всех желающих заняться росписью на собственном теле.


Тематика: татуировки, тату;