Диамант — жемчужины мудрости
2 977
Не нравится +5 Нравится

Для полного единения двух сердец требуются годы, даже для наиболее любящих.


Счастливое супружество - это долгая любовь. Молодые люди думают, что любовь принадлежит только темноволосой и розовой юности. Так оно и есть вначале. Но золотая свадьба - это та часть любви, о которой новобрачным ничего не известно.
Совершенный брак, в котором воплощаются все ваши самые сокровенные мечты, встречается не так часто; возможно, столь же редко, сколь и совершенная личная красота. В большинстве своем люди вступают в брак "по частям": сегодня ты отдаешь браку маленькую частичку себя, завтра - еще немного. Очень немногие отдают себя браку целиком, без остатка, и даже тогда им требуется сорок или пятьдесят лет проб и ошибок, постепенного "врастания" в брак.
Совершенный брак - это такой большой и сладкий плод, что для его созревания необходимо длинное лето, а затем - долгая зима, чтобы он стал мягким и сочным. Но настоящий, счастливый брак - это такой драгоценный подарок, что, как говорят греческие поэты, "если бы солнце было Богом, оно бы остановило весь мир лишь для того, чтобы весь день любоваться такой парой, чтобы Его глаза отдыхали на этом пиршестве счастья".

Тематика: отношения, любовь;