Диамант — жемчужины мудрости
2 068
Не нравится +5 Нравится

Рождественская сказка для Ани


- Мама, а давай попросим у Деда Мороза нового папу!
Катя рассмеялась, этим словам своей пятилетней дочери, но, увидев такие серьезные глазенки Полюшки, осеклась. И уже просто с улыбкой спросила: «Как же он принесет нам нового папу? Уж не в мешке же!»
- Ну не знаю, - девчушка пожала маленькими плечиками, - может он его у двери оставит?
Кате стало грустно. Она так старалась заменить Полинке папу, зарабатывала деньги, что бы доченька ни в чем не знала отказа, возила ее на море, покупала дорогие игрушки, красивую одежду, а оказывается, дочке нужен просто папа… Ну, где же его взять-то - этого папу? И ведь не абы какого, а нужен самый лучший… А самый лучший папа, это… родной папа, только… где же его теперь найдешь? Да и найдешь ли?
Дочурка уже давно тихо посапывала в своей кроватке. А Катя все сидела у окна и смотрела, как, кружась и обгоняя друг друга, летят снежинки к земле. Катя всегда любила смотреть, как падает снег, ей казалось, что снежинки прилетают из самого-самого космоса, и несут в себе какую-то тайну…
«Полинке нужен папа… - подумала вдруг она, - настоящий, родной папа…» Она смотрела на снег и не заметила, как уснула…
Она торопилась… ведь у нее сегодня столько дел!! Во-первых, ей сегодня надо непременно купить елку, потому что до Нового года остается два дня, и потом привести Полину из детского сада и нарядить эту самую елку. И тогда в доме будет пахнуть свежей хвоей и будет ощущение праздника. А потом они с Полиной сядут у елки, нальют себе теплого молока и будут придумывать чудеса, которые могут произойти под Новый год. А потом Полина ляжет спать, а Катя будет работать, потому что… потому что это просто необходимо, что бы хоть какие-то из загаданных детьми чудес - исполнялись… но вот только найти папу... очень сложно. Она торопилась, и погруженная в свои мысли не замечала ничего вокруг. Наверно поэтому, столкнувшись с каким-то человеком. Она даже не поняла, кто же это был? Мужчина или женщина? Из рук ее выпал и раскрылся легкий чемоданчик-кейс, странички с только что откорректированным и напечатанным набело договором моментально разлетелись по дороге. Ни кто не спешил помочь ей собрать труд всего целого ее дня, да и надо ли было? Бумага намокла, и подавать договор в ТАКОМ виде для подписания было просто невозможно. От обиды ей захотелось заплакать… Она понимала, что не будет сегодня у нее ни елки, ни запаха хвои в доме, ни теплого молока на ночь. Ей необходимо срочно восстановить испорченный договор. Ведь завтра утром он должен быть подписан.
- Мама, Мама, ты уже купила елку? - вместо приветствия спросила дочь, когда Катя прибежала за ней в детский садик. Катя виновато опустила глаза. Как ЭТО можно объяснить пятилетнему ребенку?..
- Нет, - честно призналась она.
- П-почему? У нас не будет Нового года? – губешки девочки задрожали, казалось она вот-вот расплачется...
- Что ты такое говоришь?! - нахмурилась Катя, - как это - не будет Нового года? Конечно будет! Завтра мы пойдем и купим самую красивую и распрекрасную елку! - пообещала она.
- А их не раскупят? – с тревогой спросила девочка.
- Нет, я думаю, мы успеем купить, - успокоила ее мама…
И снова ночь… Катя открыла свой ноут… Так, где же этот договор? Ага, вот он… на панельке засветился значок конвертика - значит ей пришло письмо... Интересно, кто бы это мог быть? Кто-то поздравляет ее с новым годом? Она щелкнула мышкой по конвертику.
«Здравствуйте, кажется, мы нашли вашего одноклассника… - гласило письмо, ну и дальше как обычно, «перейдите по ссылке...» Катя кликнула мышкой по предложенной кнопке… Так… Так, что у нас тут? Она быстро пролистывала фотографии, и вдруг ее рука замерла. Нет, этого просто не может быть! Что бы Он был тоже на этом сайте?! Нет... ей надо успокоиться… Может, она ошиблась? Листая страничку Интернет-портала, она видала его фото просто какую-то невероятно малую долю секунды, и все же она была уверена, что не ошиблась… Катя встала и прошла на кухню. Достала из шкафчика бутылку «Мартини» и налила себе чуть больше трети высокого тонкого стакана, потом добавила туда апельсинового сока и сделала маленький глоток. Коктейль теплом разлился внутри. Решительно она вернулась в комнату и села перед ноутом. Страница медленно подтягивалась наверх. Найдя нужную фотографию, она с интересом стала рассматривать изображенного на ней мужчину. Медленно, с наслаждением потягивая мартини, она смотрела на фотографию, но видела сейчас перед собой совсем иную картинку…
...Ей двадцать пять, уже не девочка, но еще и не старуха. К этому времени Катя успела окончить довольно-таки приличный институт и устроиться на хорошо оплачиваемую работу… Она «сходила замуж», но вовремя поняла, что это не ее «мужчина». С мужем расстались почти друзьями. Даже свой развод отмечали вместе. Она уже не помнит названия этого кафе, да и зачем оно ей? Для нее важным стало не название того самого кафе, а то, что именно там Она вдруг увидела Его. Это был стопроцентно ее мужчина: крупный, но не толстый, с коротко стрижеными темными волосами и какой-то чертовщиной в глазах… Ее (теперь уже бывший) муж к тому моменту куда-то делся, и она сидела за столиком одна. Он заметил ее, и подошел к ней.
- Почему такая девушка и вдруг одна? - спросил он, садясь на стул рядом. От него исходила такая мужская сила, такое обаяние, что Катя просто растерялась, - она, с ее острым, как бритва язычком не нашлась, что ответить!!!
- Видимо, я жду Вас, - произнесла она, улыбаясь.
- Пойдем? - он с легкостью поднялся со стула, и протянул ей руку. Катя, оперевшись об эту большую, широкую мужскую руку, встала из-за стола.
Нежно приобняв Катюшу за талию, он наклонился и тихо спросил: «Ко мне? К тебе?».
Это было нечто потрясающее! Никогда Кате еще не было ТАК хорошо с мужчиной… Он был сильным, но ласковым… требовательным и в то же время терпеливым… ей нравилось откликаться на его ласки, но и самой тоже хотелось подарить ему наслаждение…
- Я никогда себе не позволяла такого… - тихо прошептала она, когда они лежали обессиленные и удовлетворенные друг другом.
- Ты просто потрясающая женщина, я всю жизнь искал такую. Оставайся, - тихо произнес он.
- Но... ведь мы даже не знакомы! - вдруг с ужасом прошептала она.
- Ерунда, - ухмыльнулся Он, - как говориться: «Постель - не повод для знакомства».
Кате вдруг стало обидно... и очень стыдно, - нет, не стыдно, было какое-то странное чувство. Быть может, поведи Он себя иначе, все и сложилось бы тогда… Тогда… Она встала, долго плескалась в душе, и, собираясь уходить, специально тянула время: ей хотелось, что бы он попросил ее остаться. Но… как-то иначе, по-другому… Он молча наблюдал, как она одевается, и даже помог надеть плащ. Но больше не проронил ни слова. Только когда она открыла входную дверь и тихо произнесла «До свидания», он просто поцеловал ее в щеку и шутливо произнес: «Заходи, если что…»… Ровно через девять месяцев у Кати родилась Полинка…
И вот теперь она смотрела на Его фотографию в Интернете и читала о нем. Его зовут Роман Крутов. Хорошая фамилия... Значит ее Полинка - Романовна, что ж, звучит неплохо… Полина Романовна.
Ее пальцы быстро забегали по клавишам. Ей нечего было терять, ведь он должно быть даже и не помнит ее? И, в худшем случае, просто не ответит на ее письмо, но… все же… вдруг?
...Они так и не купили елку… Утром следующего дня Полина проснулась с температурой… И Катя просто побоялась оставить дочку одну дома. Целый день она лечила дочку, поила ее молоком. Давала какие-то таблетки и очень надеялась, что ни чего страшного у Полюшки нет…
- Мама, как ты думаешь, подарит нам Дед Мороз все же папу? - тихо спросила Полина. - Завтра – Новый год, а у нас нет елки, Дедушка Мороз не будет знать, куда положить подарки! - взволнованно произнесла девчушка.
Катя не знала, что ответить. Она набрала полную грудь воздуха, и тут прозвенел звонок в дверь… и Катя поспешила ее открыть…
Первое, что она увидала - была пушистая, зеленая елка.
- Что это? - изумилась она.
- Это - елка, ты что, не видишь? - мужской голос был приятным и очень-очень знакомым…
- Мамочка, кто это? - Полина вылезла из кроватки и теперь стояла рядом с мамой, босыми ножками на полу. Катя поспешила взять дочку на руки.
- Можно я все же войду? - спросил мужчина, - а то мне на лесенке как-то неудобно разговаривать...
- Да, конечно, - Катя опешила, но посторонилась, пропуская мужчину в коридор.
- Ты кто? - просто, с детской непосредственностью спросила Полинка, когда мужчина занес елку в квартиру и оглянулся на Катю с ребенком.
Катя узнала его… ОН смотрел на Катю и улыбался…
- Я? - Мужчина перевел взгляд на девчушку, - Я… Я... твой папа. Ты же просила у Деда Мороза папу? - мужчина развел руки, - Вот он меня и прислал к тебе…
- А не уйдешь? - с интересом спросила Полина.
- Нет… Ведь Папы приходят навсегда, - засмеялся мужчина и посмотрел на Катю.
- Иди ко мне! - он протянул девочке руки, и Катя передала ему ребенка.
Полина прижалась к мужчине и погладила его маленькой ладошкой по щеке. «Папочка! А как ты узнал, что у нас нет елки?» - прошептала она.
- Ну… - было видно, что мужчина растерян, - Дед Мороз сказал, он же …это… предупредил меня, чтобы я захватил елку… - нашелся что ответить мужчина…
Странно, но Полинкина болезнь как-то сразу прошла, и они все втроем нарядили елку. Слава Богу, Кате не пришлось ничего говорить или объяснять Полине. То, что это ее папа, которого ей подарил Дед мороз, она приняла сразу и безоговорочно, и весь вечер не отходила от него. Утомленная всей этой предновогодней неразберихой, она и уснула на руках у мужчины. Он сам уложил девочку в кровать и подошел к Кате…
- Здравствуй, - тихо прошептал Он, - мы так и не успели познакомиться тогда, - он поцеловал ее в щеку.
- Но ты же сказал…
- Я был не прав, но теперь у нас, как я понимаю, есть повод для знакомства...
- ?! - Наша дочь… Меня зовут Роман Андреевич Крутов, тридцать лет, есть дочь…
Катя удивленно посмотрела на Романа, а он, увидев, что добился желаемого результата, продолжил: есть дочь. Зовут Полина. Пять лет. Живет с женщиной, на которой я собираюсь жениться… - и он рассмеялся так весело и задорно, что Катя не смогла не улыбнуться. Она приняла его правила игры и, смеясь, представилась: "Екатерина Михайловна Исайкина. Есть дочь, зовут Полина… И…" - она вопросительно посмотрела на Романа.
- Ты согласна?.. Выйти за меня замуж?
- Но мы же не знаем друг друга, - прошептала она.
- Не волнуйся, у нас еще вся жизнь впереди, - он крепко поцеловал ее в губы, потом руки его быстро высвободили ее из платья и… И ровно через девять месяцев в семье Крутовых родился сын - Денис…

nata_klin

Тематика: счастье;