Диамант — жемчужины мудрости
1 122
Не нравится 0 Нравится

Сант Кирпал Сингх в своём рабочем кабинете


Сант Кирпал Сингх работал в учреждении и в основном был занят разговорами о духовности с очень многими людьми. Когда он опять приступал к своей работе, ему приходилось поднимать картотеку, чтобы проверить работу других сотрудников. Непроизвольно картотека открывалась там, где была ошибка. Он мог найти её, исправить и закрыть картотеку. Так через час или два вся работа с картотекой оказывалась завершённой.
Но другие служащие обычно начинали с первой страницы и должны были читать и читать. Иногда они находили ошибки, но иногда пропускали их.
Старший служащий был очень доволен работой Мастера. Но другие жаловались ему на Мастера:
— Почему вы восхищаетесь работой этого человека? Он не выполняет её как следует, а только беседует с людьми и работает всего один час, но вы всё-таки хвалите его. Мы же, наоборот, очень усердно работаем все восемь часов, но не получаем никакой похвалы.
Тогда начальник сказал им:
— Меня не интересует, сколько времени вы или он уделяете работе, но я нахожу, что его работа лучше всего соответствует требованиям. Он рассматривает больше дел, чем вы, и его работа более аккуратна. Я не мог найти у него ни одной ошибки, но в вашей работе ещё очень много недостатков. Объём его работы больше и качество выше. Таковы мои критерии оценки труда.

Тематика: мудрость;