Диамант — жемчужины мудрости
2 039
Не нравится 0 Нравится

11 вдохновляющих цитат, которые наполнят смыслом Ваш день




Время от времени нам всем нужен стимул. И что может быть лучше, чем несколько вдохновляющих цитат мудрых цитат, которые заставят вас думать о хорошем, а не о плохом?

Мы подобрали 11 воодушевляющих цитат, которые наполнят ваш день позитивом, если вы найдете время изучить каждую из них и обдумать, как они связаны с вашей жизнью.

Даже несмотря на то, что все мы проживаем уникальную жизнь, в каждой цитате есть что-то значимое для каждого из нас.

Ну что, давайте начнем?


«Через двадцать лет вы будете более разочарованы тем, что не сделали, а не тем, что сделали. Поэтому снимайтесь с якоря. Уплывайте из безопасной гавани. Ловите попутный ветер. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте», — Марк Твен.

Мы всегда будем бояться приниматься за что-то новое и переживать новый опыт, но только после того, как мы сделаем то, чего больше всего боимся, мы начинаем по-настоящему жить. Оглянитесь на те моменты своей жизни, когда вы смотрели своим страхам в лицо и преодолевали их, или делали то, чего ужасно боялись.Это было удивительно, ведь так?


«Если вы слышите внутренний голос, говорящий «ты не можешь рисовать», обязательно рисуйте, и голос успокоится», — Винсент Ван Гог.

Никогда не позволяйте себе самому или кому-то еще говорить, что вы не умеете чего-то делать. Только вы определяете границы своих возможностей.Если вы хотите что-то делать, просто делайте это. Избавьтесь от друзей с негативным настроем и уничтожьте своего внутреннего критика, который говорит вам, что вы не можете чего-то делать. Вы гений, вы можете все, чего захотите.


«Семь раз упасть – восемь раз подняться», — японская пословица.

Жизнь состоит из падений и того, что мы учимся на собственных ошибках. Если вы хотите прожить по-настоящему счастливую и успешную жизнь, вам нужно стоять на своем и никогда не отступать. По-настоящему успешные люди настроены позитивно и знают, что каждая неудача приближает их к цели.Неудачи – это не более чем ступени на пути к успеху.


«Чтобы изменить жизнь, начинайте немедленно. Делайте это ярко. Не делайте исключений», — Уильям Джеймс.

Никогда не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня. Если вы хотите прожить полноценную и яркую жизнь, начинайте двигаться к этой цели, даже если вы просто запишете то, что планируете сделать.Большинство людей откладывают достижение своих целей, потому что они не видят способов их достижения. Важно не то, как вы будете этого добиваться, а то, что вы будете двигаться в выбранном направлении каждый день.


«Жизнь – это либо отважное приключение или ничего», — Хелен Келлер.

Берите быка за рога, преодолейте свои страхи и проживите свою жизнь как смелое приключение. Если вы остепенились и думаете, что быть посредственным тоже неплохо, вы вскоре пожалеете о своем решении.Подумайте о том, чего вы хотите достичь и следуйте этому. Примите решение, что вы не откажетесь от цели, пока ее не достигнете. Вы можете осуществить самые заветные мечты, если у вас хватит храбрости добиваться этого.


«Осознайте, что истинное счастье находится внутри вас», — Люциан.

По-настоящему счастливыми нас делает не то, что мы имеем, а то, что происходит внутри нас. Если вы хотите чувствовать себя счастливым изнутри, начните работать над собой.Начните слушать аудио-курсы о личностном развитии. Читайте книги. Посещайте семинары. Делайте все необходимое, чтобы ощущение внутреннего счастья возрастало.Вы не можете контролировать что-либо внешнее, поэтому вы можете начать с того, что вы можете контролировать, то есть собственные мысли.


«Мы не люди, переживающие духовный опыт. Мы духовные сущности, которые живут жизнью людей», — Пьер Тейард де Шарден

Вы здесь по какой-то причине. Мы все пришли на эту планету, чтобы выполнить определенную миссию в человеческом обличье.Большинство людей забывают о том, кем они действительно являются, и думают, что эта жизнь и есть настоящая. Никогда не забывайте, кто вы и о том, на какие необычные вещи вы способны.У вас есть чем поделиться. Поймите, что это, и поделитесь этим с миром.


«Ваша задача – распознать свой талант, а затем, со всем рвением, отдаться ему», — Будда.

Вы можете не знать, каковы ваши цели и интересы, но вы можете выяснить. Только когда люди решают выяснить свое страстное увлечение и следовать за ним, они добиваются поистине великих целей.Когда вы закончите читать эту статью, удостоверьтесь, что вы знаете свою страсть и начинайте двигаться к ней так быстро, насколько это возможно.Шаг за шагом – вы можете придти к цели, если вы предпринимаете последовательные действия.


«Вы можете иметь все, что хотите, если перестанете думать, что вы не можете этого иметь», — Роберт Энтони.

Большинство людей винят внешние обстоятельства, хотя сами удерживают себя от успеха, процветания и счастья в жизни. Если вы хотите быть успешным, начните с отказа от негативных установок в отношении себя самого.У вас есть выбор между чувством счастья и несчастья. Что выбираете вы?


«Нет ни одного человека, который не может сделать больше, чем он думает»,- Генри Форд.

Есть причина, почему большинство этих цитат сконцентрированы на том, что мы думаем о себе и во что верим. Наши мысли формируют нашу реальность. Успешные и счастливые люди – это те, кто позитивен и всегда думает о решениях, а не о проблемах.


«Лучший способ предсказать будущее – это сделать его», — Форрест Шекли.

Пора начать контролировать свое будущее и подумать о том, чего вы действительно хотите. Вы любите свою работу? Ваша жизнь двигается в нужном для вас направлении? Ваше здоровье соответствует вашему желанию?
Все, что вы делаете, формирует ваше будущее, поэтому вы должны быть уверены, что вы создаете то будущее, которое хотите.
Помните: для тех из вас, кто прочитал это и подумал: «Ага, интересная точка зрения», важно что-то предпринять. Даже если это маленький, возможно пустячный, шаг вперед, но это уже что-то.