Диамант — жемчужины мудрости
2 305
Не нравится 0 Нравится

Как красиво и эффективно отшить назойливого незнакомца?




Красивым барышням очень сложно бороться с надоедливыми поклонниками. Одно дело, когда парень сразу, даже по взгляду, понимает, что вас не интересует знакомство. Другое - когда к кавалеру не доходят намеки и приходится терпеть его флирт. Поэтому, лучше сразу дать понять, что вы не хотите разговаривать.

В статье приведены 9 саркастических, иногда агрессивных, ответов на самые банальные методы знакомства докучливых хамов.

1. Если вы просто сидите и ждете подругу, а рядом появляется странный тип с явным намерением закрутить роман, выкрутиться можно очень просто, и не напрягаясь. На вопрос «Можно с тобой познакомиться?» просто ответьте: «Sorry, I do not speak Russian». Не каждый парень сможет поддержать данную беседу.

2. Один из самых банальных методов знакомства: «Девушка, вашей маме зять не нужен?» - нервирует больше всего. Бороться с такими поклонниками скромностью и воспитанностью – невозможно! Поэтому, приходится использовать тяжелую артиллерию. На этот глупый вопрос можно хорошо ответить двумя способами. Первый: «Не знаю, спросите сами», после этого возьмите телефон, продиктуйте номер полиции. Когда поклонник спросит, что все это значит, серьезно скажите: «Мария Ивановна, это имя моей мамы, позвоните к ней и спросите сами. Она у меня в полиции работает»!

3. Второй вариант: «Девушка, вашей маме зять не нужен?». Ваш ответ: «Нужен! Маме – зять. Трем детям – отец. Папе – собутыльник. А друзьям - повод погулять на свадьбе». С девушкой, которая так саркастически отвечает на простые вопросы, недалекие ребята связываются неохотно.

4. Еще одна фраза, что сильно нервирует: «Почему такая очаровательная дама скучает?». Ответить так, чтобы собеседник понял, что ухаживает не за той, можно следующим образом: «Причина моей печали - неразделенные чувства мистера Дарси в Элизабет Беннет в первой половине романа Джейн Остин «Гордость и предубеждение». Ну что на такую реплику можно сказать, кроме того, что молча уйти.

5. «Почему такая красивая девушка здесь сидит одна?» - нередко слышат симпатичные барышни от незнакомцев. Отшить нежелательного кавалера можно рассказав ему о своих делах. Например: «О, через несколько минут сюда подойдет моя подруга. Она должна отдать мне книгу Е. Л. Джеймс «50 оттенков серого». А после этого мы пойдем в кинотеатр на одноименный фильм! Знаешь, это просто фантастическая мелодрама. Я ее уже в пятый раз смотреть буду! Ты с нами?». Каким бы далеким ни был ваш кавалер, он наверняка слышал о скандальном и популярном романе. И вряд ли какой-то парень теряет сознание от произведений Е. Л. Джеймс. Поэтому, знакомство закончится быстрее, чем началось.

6. Незнакомец спрашивает: «Девушка, мы уже ранее встречались?». Как выкрутиться из этой ситуации, если ты четко понимаешь - он пытается завязать ненужный тебе разговор. На такую фразу можно обиженно ответить: «Да! Несколько месяцев назад ты просил номер телефона у моей подруги. Но так и не позвонил. Она вот-вот придет со своим кавалером, а он очень ревнив и знает об этой ситуации. Лучше вам не встречаться!». Если у юноши есть хоть капля мозгов и здравого смысла он тут же исчезнет.

7. На приставание неадекватно типа: «Девушка, можно с вами познакомиться?» следует отвечать: «Я не знаю. Вот-вот должен подойти мой парень, у него и спросите можно вам ли или нет!»

8. «Красавица, ты не меня ждешь?» - приходится часто слышать симпатичным барышням. На такое предложение можно ответить: «А это ты, принеси мне мыло и веревку, чтобы я повесилась еще до того, как ты успеешь ляпнуть еще что-то неразумное?»

9. «Барышня, познакомимся?» - довольно банальная фраза. Отшить кавалера можно сказав следующую фразу: «Я не накрашена, в повседневном платье, а волосы в хвостике. Не надела украшений, не стреляю глазами по залу! Что в моем виде натолкнуло вас на мысль, будто я заинтересована в новых знакомствах? Если вы наведете после этой речи хоть один умный аргумент, который защищает вашу теорию, мы продолжим беседу». Не каждый юноша ответит что-то разумное. Но если все же парень приведет логический аргумент, возможно, знакомство все же стоит продолжить?