Диамант — жемчужины мудрости
2 326
Не нравится 0 Нравится

Как признаться парню в любви, если стесняешься?




У всех девушек хотя бы раз в жизни возникает ситуация, когда она влюбляется в мужчину (однокурсника, коллегу, а может и начальника), но не осмеливается признаться в своих нежных чувствах. В её голове возникают страшные картины: её отвергают, ему нравится другая и т.д. На самом деле, стеснение в её положении вполне объяснимо. Ведь в нашем обществе женщина редко первая проявляет знаки внимания. Но если парень так и не собирается делать первые шаги, стоит ли лишаться шанса на счастье? Ответ очевиден – нет! Настало время взять всё в свои руки.


Когда переходить к действиям?


Прежде чем решиться на такой важный для Вас шаг, нужно немного «прощупать почву». Попробуйте расспросить общих знакомых, что они думают о его чувствах к Вам и есть ли они вообще. Иногда случается, что Вы не замечаете (или неосознанно отрицаете) даже самые очевидные проявления внимания к Вашей персоне, а людям со стороны они заметны.

Ещё будет полезным узнать есть ли у него девушка или предмет воздыхания. Это можно спросить и у знакомых, и у молодого человека. В ситуации, когда у него кто-то есть, лучше отойти в сторону. Но если отношений нет, или его возлюбленная не разделяет его чувств, то вполне возможно стоит попробовать переключить его внимание на себя.

Важно понять, нужны ли мужчине вашей мечты серьёзные отношения.


Как сказать парню о любви, если стесняешься?


Рассмотрим способы, которые можно взять на вооружение, чтобы признаться парню в любви, даже если стесняешься.

Говорим «в лоб»
Это самый смелый метод. Его можно использовать, если удастся побороть свою скромность. Зато представьте, какой смелой и решительной Вы предстанете в глазах мужчины. Сильная половина человечества ценит такие качества в женщинах (в разумных пределах, конечно же). Главное, не показывайте своего волнения. Не смейтесь, дабы он не воспринял ситуацию как шутку или розыгрыш. Не используйте сложные, стереотипные и длинные фразы.

Записка
Если же сказать на прямую никак не удаётся, то напишите небольшую записку или открытку. Она может быть анонимной. Такой способ весьма романтичный и милый. После того, как он получит послание, можно проследить за реакцией молодого человека и дальше предпринимать действия.

СМС и Социальные сети
Отличный метод признаться парню в любви, когда стесняешься. К счастью, сейчас существует множество способов поговорить не «лицом к лицу». Начните с ненавязчивого общения о повседневных делах. После того как разговорите его, можно уже переходить к более романтичным действиям. Если в ходе разговора Вы поймёте, что он не заинтересован, то очень легко перевести разговор в шутку.

Приглашение
Всё достаточно просто – пригласите его куда-нибудь. Вариантов много. От прогулки в парке до вылазки в кино или боулинг. Всё зависит от вашей фантазии.

К сердцу – через желудок
Если ситуация позволяет, приготовьте ужин и пригласите суженого к себе домой. А на десерт подайте торт в виде сердца. Никто не устоит от такого. Только тут нужно быть внимательной. Узнайте, есть ли у него аллергия на какие-либо продукты.

Будьте смелой и уверенной! У Вас всё получится. А в случае отказа, не расстраивайтесь, ведь Вы преодолели свою скромность. И помните, что даже негативный опыт – это опыт, который в дальнейшем поможет Вам в жизни.

Тематика: отношения, любовь;