Диамант — жемчужины мудрости
5 274
Не нравится 0 Нравится

Слова любви любимому




Если чувства переполняют так, что не находишь слов


Сколько красивых слов уже сказано о любви, найти новые вряд ли возможно. Какие сонеты писал Петрарка своей возлюбленной - голова кружится от них! Тут и луч солнца, едва пробившийся сквозь тучи, когда возлюбленная только лишь взглянула на тебя, тут и ветерком пронесшиеся мысли - как высказать наваждение, которое тебя окружает при одной только мысли о том, что любимое существо существует где-то рядом. Какие слова любви сказать любимому, чтобы он почувствовал ваше состояние души? Чтобы понял, что слов не хватает, что все то, что так горит в душе, вложить в простые выражения невозможно.

К каким только методам не прибегают влюбленные - цветы, музыка, лишь бы выразить свое отношение к другому человеку, к тому, что стал дороже всего на свете. Многие стараются доказать свою любовь сумасшедшими поступками - подвиги влюбленных так красочно описывает литература, что повторять их нет смысла. То, что уже сделано хотя бы раз, невозможно продублировать уже потому, что каждый конкретный поступок совершался ради конкретного человека.


Почему вы не говорите искренние слова любви?


Почему мы не стараемся говорить искренние слова любви любимому? Боимся, что высказанное слово разменяет на мелочи чувство и превратит его в ветер, который так бессердечно уносится прочь? Но даже если раз сказанное слово - это легкомысленный воробей, то его можно произнести немного иначе, чтобы из ваших уст запел соловей, чтобы сказанное превратилось в сказку, волшебную и добрую.

Почему мы перестали вообще говорить добрые ласковые слова? Мы стараемся жить в ногу со временем - спешить куда-то, кого-то догонять? А зачем, если ваш любимый сейчас рядом с вами и нужно найти именно те слова, которые он услышит и оценит. И не только услышит, но и почувствует интонацию и чувства, вложенные в произнесенный монолог. И нужен ли монолог - это представляется какой-то длинной тирадой, вереницей слов, от которых не получаешь никакого удовольствия.


Всего три заветных слова


Искренние слова любви сразу отзываются в душе - пусть будет произнесено всего три заветных, долгожданных слова: «Я люблю тебя!», больше ничего говорить и не нужно, вас не только послушают, но и услышат. Если эти три слова произнесены с чувством, тихо, без пафоса, то они могут перевернуть всю жизнь, заставить задуматься - могу ли я ответить взаимностью.

Вот когда вы почувствуете, что все внутри как будто обрывается и катится вниз, когда кружится голова от одного прикосновения любимых пальцев к щеке, руке, вот тогда и нужно говорить заветные слова любви любимому, тогда они будут произнесены вовремя и правильно. Вы сами почувствуете тот момент, когда без этих слов вам уже и не обойтись, на каком бы языке мира они не прозвучали!


Когда нужно говорить слова любви


И не всегда они произносятся при прощании, хотя так принято - расставаясь говорить друг другу нежности, как будто вы уходите навек. Не забывайте о ласковых словах и в суете дня, когда ваш любимый просто посмотрел на вас - тогда и слов бывает не нужно, все вложено в этот любящий взгляд. И все же и в такие минуты нужно говорить заветные слова: «Я люблю тебя!», это уже будет не просто признание, но убеждение и подтверждение вашей глубокой вечной любви.

Не нужно пустых и ничего не значащих комплиментов, если они не говорятся искренне, не нужно дорогих поларков, если вы пытаетесь скрасить свое пренебрежение и обман, настоящие слова любви скрыть и приукрасить невозможно. Вскользь сказанное слово, но нежное и искреннее может порадовать гораздо больше, чем заранее выученное и зазубренное стихотворение самого знаменитого поэта.


Чужие слова или ваша искренность


В чужие слова любви любимому не вложить свои переживания, невозможно войти в одну воду дважды. То, что писал Петрарка своей возлюбленной, уже не повторить. Вам нужно найти свои выражения чувств, те милые, ничего не значащие слова, что отзываются в душе вашей любимой звоном тысячи колокольчиков, трепетом крылышек сотен бабочек.

И все же почитать стихи и песни о любви, чтобы проникнуться их высоким чувством стоит. Пусть это не ваше творчество, но оно может помочь вам задуматься - есть ли искренняя любовь у вас сегодня, или это уже просто привычка, обыкновенное желание быть рядом с довольно привлекательным человеком. Подумайте и найдите в миллионе слов свои слова любви любимому.