Диамант — жемчужины мудрости
16 672
Не нравится 0 Нравится

Как понять, что женщина нравится мужчине?




Общество – это социальная база, основанная на ритуалах, правилах поведения и ограничениях. Межличностные отношения в этой базе являются самыми сложными. Яркий тому пример – взаимодействие между полами. Как понять, что женщина нравится мужчине? Можно задать этот вопрос разным людям и не получить точного ответа, так как его просто не существует. Симпатия может проявляться по-разному, в зависимости от особенностей характера, типа взаимоотношений, правил социума, в которых живет предполагаемая пара.


Физиологические и психологические признаки симпатии


Часто и сам мужчина не понимает, что его уже влечет к женщине. Начало чувств – физиологические и психологические проявления, которые до сих пор являются загадкой даже для медицинских специалистов. В их перечень можно включить:

  • чувство скованности в присутствии дамы,

  • потливость, озноб, тремор перед встречей,

  • неосмысленное стремление оказаться рядом,

  • агрессия и желание навредить,

  • необъяснимая раздражительность,

  • чрезмерная мягкость по отношению к предмету обожания.


То есть, проявления этого типа могут быть противоречивыми, мужчина меняет свое поведение и отношение к женщине иногда несколько раз в день. В большинстве случаев это расценивается совсем не как симпатия, а наоборот – враждебность, ненависть.


Социальные проявления влюбленности мужчины


Брутальные и харизматичные мужчины, в отличие от стеснительных и неуверенных в себе, проявляют свои чувства ярче, их легче понять, но сложно остановить в стремлении обладать дамой. К социальным проявлениям влюбленности психологи относят следующие признаки:

  • чрезмерная опека, желание помочь во всем, даже если женщине это не нужно,

  • стремление делать за женщину абсолютно все – от рабочих до домашних обязанностей,

  • подарки каждый день – от десертов и кофе до цветов и сувениров или дорогих презентов,

  • излишнее внимание – мужчина постоянно находится рядом, исключая контакт с другими,

  • желание взять на себя все ее проблемы и немедленно решить их, неважно каким путем.


Часто такая любовь выбивает женщину из привычной колеи, пугает. Но мудрые дамы быстро распознают эти признаки и направляют энергию в нужное им русло, в итоге получая только благо, а не проблемы.


Проще говоря – он в тебя влюблен!


Физиология, психология, социум – это сложные понятия, вникать в которые женщинам и трудно, и не нужно. Житейская мудрость и опыт гораздо проще, доступнее и понятнее. Те дамы, которые прожили в браке много лет или имеют большой опыт в общении с мужчинами, составили своеобразный рейтинг-список признаков того, что женщина нравится мужчине:

1. Частые встречи, якобы случайные, но продолжительные. Причем по его инициативе – давай посидим в кафе, прогуляемся, расскажи что нового.

2. Постоянные рассказы о том, каких успехов он добился, желание казаться стройнее, привлекательнее (втягивает живот, выпрямляет спину) в присутствии дамы.

3. Интерес к личной жизни женщины, жалобы на одиночество, неустроенность быта, скуку.

4. Стремление войти в компанию и круг общения девушки – мужчина знакомится с ее друзьями, находит общие увлечения и занятия.

5. Приглашения, подарки, желание сделать приятное, прикасаться или просто быть рядом.

Как понять, что женщина нравится мужчине? Чувствовать, прислушиваться и присматриваться, просить совета у более опытных дам. Но ни в коем случае не спрашивать у него прямо – я тебе нравлюсь, ты в меня влюблен? Если он вам симпатичен, вы хотите быть вместе, не спугните, не разорвите пока еще тонкую нить, будьте терпеливы и последовательны, ведь вы женщина, более мудрая и тонкая.