Диамант — жемчужины мудрости
1 040
Не нравится 0 Нравится

Как стать идеальной девушкой?




Во все времена женщины и девушки стремились к идеалу. Только в каждом периоде человеческого существования эти самые идеалы красоты значительно отличались друг от друга. Женщину, которая считалась красивой в эпоху Античности, никак нельзя сравнить с моделью на обложке журнала Vogue или Cosmo. Но тогда возникает логичный вопрос – какой должна быть идеальная девушка? Об этом и пойдет речь далее.


Что такое идеал?


Для начала следует разобраться, что такое идеал. Понятие «идеальная девушка» включает в себя несколько составляющих: представления о внешнем виде, характере, поведении и внутреннем состоянии.

Таким образом, идеал – это совокупность идеальной внешности, характера, поведения и состояния души.

Названные составляющие можно объединить в две группы: внешние и внутренние факторы. К первой относится внешний вид девушки, манера поведения, речь, а ко второй – внутреннее состояние, характер, ум и прочее.

Ниже представлены общие рекомендации, которые будут полезны всем девушкам. Ведь, как говорил Линкольн: «Кем бы ты ни был, будь лучше».



І группа факторов



• Внешний вид

1. Любая девушка должна выглядеть опрятно и ухоженно. Следует иметь в виду, что лицо, волосы, ногти и состояние кожи многое поведают о нас окружающим. Мужчина может не знать тонкостей косметологии, но он всегда обратит внимание на ухоженный маникюр, красивую укладку или просто блестящие и опрятно лежащие волосы, мягкую кожу и чистое лицо.

2. Тип фигуры может быть разным, но важно следить за тем, чтобы тело оставалось в форме. Питайтесь регулярно, пейте много воды, спите не менее 7 часов в день, чаще бывайте на свежем воздухе, уделяйте спортивным упражнениям 15 минут утром или вечером – результатом станет отличный вид в зеркале и прекрасное самочувствие.

3. Держите осанку. Она украшает каждого!

4. Улыбайтесь, ведь улыбка – это самый дешевый способ стать красивее.

5. Одежда. Главное правило – подчеркивайте свои достоинства и скрывайте недостатки, выбирая одежду индивидуально. Большие деньги не нужны для того, чтобы выглядеть красиво. Гораздо важнее – подобрать то, что подойдет именно Вам.

• Манера поведения

1. Мужчинам нравятся разные. В этом и весь парадокс. Здесь не существует абсолютных предписаний, которые подходили бы всем без исключения. Ведь каждый человек – это индивидуальность. Поведение – это внешнее проявление внутреннего состояния. Поэтому единственный совет – чувствуйте себя, своего мужчину и работайте над своим внутренним миром.

• Речь

1. Сократу принадлежит изречение: «Заговори, чтобы я тебя увидел». Эта фраза – доказательство того, как важно уметь говорить грамотно и красиво. Ведь слова и голос – экран, что транслирует Ваши мысли и душу в общество.

2. Мужчины сходятся в том, что низкий женский голос более сексуальный и завораживающий. Хотя, есть много и тех, которым нравятся высокие, женственные голоса. Главная рекомендация – говорите внятно, медленно (не тараторьте), эмоционально, произносите каждое слово с любовью и тогда слова будут звучать более уверенно, а Вас будут слушать внимательно (и не только мужчины).


ІІ группа факторов

• Внутреннее состояние (крайне важный фактор!)

Идеальная девушка:

1. Самодостаточна и уверена в себе, стремится к саморазвитию.
2. Светится изнутри спокойной радостью.
3. Мудрая, добрая, умеет слушать, с пониманием и заботой относится к людям.
4. Искренне проявляет свои чувства и эмоции.
5. Относится к людям так, как хочет, чтобы они относились к ней.

• Характер

Будь она женщина-кошка, женщина-вамп или женщина-ребенок, она все равно остается женщиной – загадочной, неповторимой и все-таки слабой. Всегда помните: муж – голова, а жена – шея. И эта истина непоколебима. Поддерживайте в себе женское начало и давайте мужчине быть лидером в ваших отношениях.

• Ум

1. Для мужчины важно, чтобы женщина умела поддержать разговор: внимательно слушала и выражала одобрение.

2. Помните – все относительно. И то, что считает правдой один, для другого – пустой звук. Поэтому всегда старайтесь находить компромисс и сглаживать острые углы в разговоре.

3. Общие интересы – одна из ниточек, которая связывает мужчину и женщину. И чем больше этих ниточек, тем крепче связь между половинками.

4. Мужчина посчитает женщину умной, если она умеет найти выход из ситуации, хорошо ладит с детьми, умеет готовить, начитанна и способна произвести хорошее впечатление на его близких.

Итак, из всего вышеперечисленного следует, что идеальная девушка – это не кратковременная задача, а образ жизни. Это каждодневный труд над собой.

Идеал – вещь непостоянная. Гораздо важнее Ваши личные качества и особенность, даже если кто-то назовет их недостатками. Всегда помните, что Вы неповторимы и уникальны. Любите себя, дарите любовь окружающим и будьте счастливы. И тогда мужчина будет любить Вас уже за то, что Вы есть.