Диамант — жемчужины мудрости
2 321
Не нравится 0 Нравится

Отношения, которые обречены на провал: 8 сигналов безнадежных отношений




Сексуальная или психологическая несовместимость - одно дело, но когда встречаетесь вместе и все бы могло получиться, если бы не одно "но", одна маленькая ошибка...


Сексуальная или психологическая несовместимость - одно дело, но когда встречаетесь вместе и все бы могло получиться, если бы не одно "но", одна маленькая ошибка... вот это и правда трагедия! Какие наши промахи могут погубить отношения уже в самом начале знакомства? Кто-то в паре стремится взять все под свой контроль, они оба играют роли, а может, попали в зависимость друг от друга? Пора снять розовые очки, засучить рукава и отыграть все на свои места! Вы ведь еще не стали заложником одной из этих 8-ми ошибок?

Вне всяких сомнений, в отношениях с любимым человеком особенно важна не только психологическая гармония, равенство «умов» или сексуальная совместимость, многое в паре определяется изначально взятыми на себя ролями. Как они поведут себя при встрече? В какую сторону развернется диалог? Какие цели оба будут преследовать, желая добиться расположения к себе? Финал может оказаться трагедией для пары в случае, если были допущены роковые ошибки.

А вот какие из 8-ми признаков укажут на безнадежность отношений, читайте ниже.


1. Театр масок

Всем нам хочется выглядеть очаровательно в глазах противоположного пола, изумлять красотой, показывать лишь главные свои козыри. Но в погоне за идеальной самопрезентацией часто не договаривается «страшная» правда, которая впоследствии вылезает боком и больно бьет по голове. Стоит ли бояться искренности, если рано или поздно последует разоблачение?


2. Желание контролировать

Ситуация, когда один из партнеров надевает маску диктатора и начинает навязывать свои правила, заканчивается плохо для обоих. Постоянный контроль и жажда манипуляций плохо уживаются с понятием истинной любви, глубокие чувства в таких отношениях быстро охладевают, им на смену приходят игры в «зависимость-независимость», «ты мне должен, потому что» и полный разрыв.


3. Слишком не похожи

Влюбленным хорошо вместе в двух случаях: либо они очень похожи и преследуют одинаковые цели в жизни, либо они не похожи, но гармонично дополняют друг друга, как инь и янь (он активный, взрывоопасный, темпераментный, она мягкая, тихая, гибкая). А бывает и тот случай, когда они исключают друг друга: умный и глупый, материальный и духовный, эмоциональный и глухой к чувствам. Последний вариант, как правило, обречен на провал.


4. Отсутствие истинной глубины

Насколько мужчина и женщина по-настоящему близки друг с другом? Совместные посиделки с друзьями, походы в кино-рестораны или общение за кружкой пива – все это не несет в себе истинной привязанности. Одно дело весело проводить время вместе, другое – затрагивать душу, вызывать чувство привязанности, благодарности, доверия, ответственности, в конце концов!


5. Отсутствие уважения

Если один из партнеров изначально скептически настроен на другого, не уважает его личность, род занятий, душевные устремления и убеждения, такие отношения долго не продлятся. Разве можно любить человека и одновременно ни во что его не ставить? Вскоре такая позиция приведет к подавлению одним другого, к моральному или даже физическому насилию в паре.


6. Нежелание проявлять инициативу

Он не стремится поддерживать ее планов о будущем, или она привыкла пассивно принимать его подарки и ухаживания, никак не отвечая взаимностью. Когда один из партнеров вкладывает в отношения всего себя, а другому этого не нужно – повод задуматься, тот ли герой находится рядом с вами, ведь в отношениях должны работать оба!


7. Эмоциональная зависимость

Они настолько привязаны друг к другу, что буквально не находят себе места в отсутствие половины. Парень задержался на работе? Она выкурила 3 пачки сигарет и обзвонила всех его бывших пассий. Или девушка не смогла вырваться на уик-энд, потому он пошел с друзьями в бар глушить «душевную боль» алкоголем и женским вниманием. Все это признаки психологических проблем, которые лучше решить в самом начале.


8. Безответная любовь

И конечно, нет никакого будущего в отношениях двух людей, где один по уши влюблен, а второй не отвечает взаимностью. Так уж сложились звезды, в этом нет ничьей вины! Просто именно этот мужчина или эта женщина – герои другой сказки. Самое лучшее в таком варианте – принять горькую действительность и двигаться дальше, не зацикливаясь на чувстве жалости к себе или вселенской несправедливости. Откуда вам знать, где вас ожидает тот самый герой? Быть может, он уже совсем близко…